61

Re: Игра Енота

Скорее всего не успею к 6

http://wot-noobs.ru/button/gumi_megpoid.png

62

Re: Игра Енота

Так, товарищи, в эти выходные всё как обычно, не забываем в случае невозможности уведомлять об этом в этой теме.
И да, ГДЕ РАССКАЗ!!!!!????

+ Мой хвост - моя гордость.

http://signature.kttc.ru/user/Enotec_full.png

63

Re: Игра Енота

Я в субботу не буду, друг потащил меня на ВИЧИРИНКУ АТ ВИГЕ oe_095


И да, ГДЕ РАССКАЗ!!!!!????

http://wot-noobs.ru/button/gumi_megpoid.png

64

Re: Игра Енота

Gumi_Megpoid пишет:

Я в субботу не буду, друг потащил меня на ВИЧИРИНКУ АТ ВИГЕ oe_095

Очень жаль, пропустишь столько всего крутого, что я заготовил для вас...

+ Мой хвост - моя гордость.

http://signature.kttc.ru/user/Enotec_full.png

65

Re: Игра Енота

Извиняюсь за задержку - вот описание субботних похождений. С завтрашнего дня иду в отпуск на две недели, поэтому постараюсь воскресную летопись выложить до сходки в субботу.

Previously in Warband:
Выйдя от лекаря, друзья чувствуют, что чуть с ног не валятся от усталости и идут сразу в "Крепкий бочонок", где, наскоро перекусив, отправляются ко сну. Поутру за едой возникает предложение пройтись до торговых рядов, присмотреть что-нибудь и продать ненужное уже оружие; воин с кузнецом уже не раз ныли что им приходится кроме тяжелых доспехов таскать и весь хлам. Подошедший во время еды хозяин снова просит об одолжении. Ему сегодня нужна помощь следопыта. Говорит остановился у него проездом один иноземец, любитель охоты и ищет теперь толкового человека, что сможет его в лесу сопровождать, да и животных поможет найти. - "Всего на один день", взмаливается хозяин, "выгодный клиент, жаль упускать возможность". Следопыт подумав соглашается и уходит готовиться к заданию.  Человека, готового купить ненужное снаряжение находят почти сразу, и, не торгуясь, отдают по названной цене. Кузнец замечает, что шкуры надо тоже пустить в дело, так как весят они тоже не мало. По пути покупает с лотка моток прочной нити и крепкую иглу и направляется в кузницу, там ему будет достаточно места чтобы разложить шкуры и выкроить из них штаны и сапоги, которые попросил для себя вор. Товарищи говорят, что заглянут к нему через пару часов и продолжают прогулку.
Внезапно монах чувствует напряжение на своем кошеле и успевает отдернуть его от рук карманника. Злоумышленник, поняв, что был замечен пускается бежать вниз по улочке. Вор и монах пускаются в погоню. Вор, наткнувшись на мальчишку разносчика, пытаясь уберечь его то падения, сам спотыкается и кубарем катится по мостовой. Монах же следует за карманником по пятам. Но когда тот свернув в тупик с легкостью кошки залезает, взяв разбег по стене, на четырехметровую ограду и через мгновение оказывается на той стороне, монах замешкавшись упускает злодея. Воин от досады кидает камень за ограду, надеясь на удачу попасть в злоумышленника, но после его броска слышно лишь визг какой-то бродячей кошки.
Собравшись вместе вор предлагает побыстрее потратить часть денег, так как их тугие кошельки слишком привлекают внимание. Появляется идея выйти за городские ворота и ознакомиться с ценами на лошадей или других ездовых животных в крупной конюшне неподалеку. Порешив на этом выходят с толпой других горожан и направляются к конюшне, являющейся еще и рынком. Четыре длинных стойла окружены хозяйственными постройками, перед входом в один из сараев на снопе сена сидит парень в широкополой шляпе и жует соломинку. При приближении друзей заводит уже заученную речь - "Здравствуйте, приветствую вас в нашей конюшне "Северная страна", здесь вы можете найти лошадей, пони, ослов от обычных рабочих до элитных скаковых с родословной". Компания ходит вдоль стойл, узнавая цену на те или иные особи. Цены оказываются высокими и покупку лошадей пока решают отложить. Монах заметивший в отдельном загоне двугорбого верблюда загорается желанием приобрести его пока не узнает цену на это животное. Защищаясь от праведного гнева монаха, ропщущего на такой грабеж, парень оправдывается что этот верблюд, наверное, один на весь Химмельсдорф, а возможно и на ближайшую округу. Но парень добавляет, что это верблюд стоит у них уже около месяца и в ближайшее время его вряд ли кто купит, поэтому если у монаха все же объявятся деньги, то он может вернуться и купить его. Попрощавшись с торговцем спутники возвращаются в город и на торговые ряды.
Раз с лошадьми ничего не получилось надо присмотреть что-нибудь из вооружения.
Зайдя в очередную лавку, взгляд воина падает на висящий у дальней стены башенный щит. Он намекает друзьям, что неплохо бы обзавестись защитой покрепче чем деревянный щит, которым он сейчас пользуется. Друзья собираются в кучу и внимательно осматривают щит. Он действительно неплох - башенный прямоугольный щит, изогнутый вовнутрь, из хорошо закаленной стали, с удобными ремешками изнутри для ношения. Заметив интерес друзей, оружейник разливается соловьем описывая все преимущества и наконец называет цену. Даже скинувшись вместе у друзей немного недостает монет. Тогда торговец предлагает добавить к деньгам еще и старый щит воина, и скрепить на это сделку. Товарищи соглашаются, и воин отходит от лавки уже с обновкой за спиной. Потом заходят в кузницу где кузнец уже натирает сапоги тряпочкой, а штаны лежат на столе, тоже готовые. Сапоги получились великолепные, прочные, удобные, с усиленной подошвой, а вот со штанами кузнец прогадал с размером и на воре они висят мешком, но он доволен и этому, сразу одевшись в новые сапоги штаны.
Возвращаясь в "Крепкий бочонок" вор улавливает разговор двух воинов, идущих навстречу - "Давай дойдем до гильдии Охотников за головами, я слышал у них там сегодня какое-то событие, куча людей уже там...". Услышав это и в друзьях разгорается интерес и, они направляют свои стопы именно туда. Слухи были правдивы, все пространство перед гильдией забито зеваками. Растолкав людей группа пробилась таки вперед. На доске заданий на листовке с Дартом Вейдером, некий воин, повернувшись спиной к толпе, демонстративно черкает крест красной краской. Потом он поворачивается снова к толпе и поднимает свой трофей - шлем Дарта. Воин одет в полный доспех из кости дракона, инкрустированный демоническими камнями с Полей отчаяния. Толпа скандирует его имя - Арчибальд. Вдохновившись увиденным, Монах подходит к любимцу толпы и просит у того автограф. Арчибальт, улыбнувшись, снимает латную рукавицу, проводит пальцем по свежему кресту из краски и выводит красивую роспись на лысине Монаха. После этого товарищи замечают, что рядом с доской заказов появилась новая, так что они проталкиваются и туда. Под заголовком "Лучшие" расположены пять портретов охотников за головами, заслуживших себе славу. На первом месте расположен дуэт - Спайк Шпигель и Джет "Черный пес" Блэк. Второе место тоже досталось дуэту - неким Гимли и Леголасу, по всему листу с информацией об них какие-то завистники крупно нацарапали непонятное слово "фрагодрочеры". Третью позицию заработала целая группа из четырех человек под названием Рубаки, двое членов которой являются девушками. На четвертом месте расположен, уже известный теперь друзьям, Арчибальд. Пятое место досталось какому-то коротышке по прозвищу Пустнынник.
Вырвавшись из толпы путники обсуждают чем же заняться теперь. Вор говорит, что заинтересован предложением помощи вдове, и компания идет по указанному на листовке адресу. Дом расположен в самом элитном районе города, здесь живут все сливки Химмельсдорфского общества. Дом представляет собой трехэтажный особняк с дюжиной горгулий на крыше. Территория обнесена металлической оградой. Воин подошедший к двери первым стучит в дверной молоток. Дверь открывается и на пороге показывается классический дворецкий с непроницаемым выражением на лице. - "Чем могу служить, господа?" обращается он к товарищам немного вскинув брови. - "Мы от гильдии охотников за головами, немного не их профиль работы, но информацию мы получили именно там" отвечает воин. - "Ах, понимаете, когда беды прижимают тебя окончательно пробуешь искать помощь где только можно. Госпожи сейчас нет дома, но я получил от нее распоряжения как поступать в таком случае. Вам надо сходить на кладбище "Высокие сосны", тут неподалеку, и проверить склеп умершего мужа моей госпожи - великого генерала Аларика. Осмотрите его снаружи, и, коли сможете изнутри, если заметите что-то необычное - расскажете об этом мне. Когда закончите я буду ждать вас с докладом. Тамошний могильщик, просто жуткий прохвост, я думаю он потребует мзду, но зная его повадки предположу, что ста монет будет достаточно, это вам на расходы" говорит дворецкий, протягивая мешочек с зазвеневшими монетами.
Пользуясь объяснениями дворецкого, кладбище находят довольно быстро. Перед воротами стоят два охранника с алебардами. за их спинами виднеется домик могильщика, в котором у окна сидит старик и смотрит на что-то находящееся на столе. - "Нам надо увидеть могильщика" обращается кузнец к охранникам. - "Пока не получено разрешение пройти могут только двое, остальные пусть стоят здесь, я провожу вас" говорит один из них и отходит на пару шагов назад. В составе делегации выходят монах и кузнец. Страж доводит их до домика и встает в стороне. К могильщику подходит кузнец - "Послушайте почтеннейший, мы от вдовы Зои Модестовны, нам дан указ проверить склеп ее мужа, позвольте мне с товарищами пройти на территорию и осмотреть его". - "Ох, молодежь, какие вы все скорые. Откуда я знаю, что вы не врете, может вы вандалы какие. Короче - сто монет на стол и можете проходить". Кузнец рассердившись тонко намекает могильщику что по пути некоторых могильщиков с кладбища домой иногда встречают такие неприятности, после которых можно провалятся в госпитале несколько месяцев. Могильщик то ли слишком туп, то ли не из пугливых, но фраза кузнеца впечатления не производит. Монах, успевший зайти в домик заглядывает через плечо могильщику на лежащую перед ним бумагу с рисунками. - "Ааа, вижу вы тоже ребусами балуетесь?" спрашивает он могильщика. - "Да, люблю погадать на досуге, но только сложные они больно все, прямо беда" ответствует тот. - "А давайте я подскажу, не хочу хвастаться, но я большой мастер по всяким головоломкам" продолжает монах. - "В самом деле?", неуверенно тянет могильщик - "ну ладно попробуйте и пододвигает лист ближе к монаху. Тот пробежав глазами по картинкам несколько раз неразборчиво проговаривает что-то и дает правильный ответ. Могильщик удивленно проверяет - все сходится. - "Ну и светлая же ты голова, спасибо за помощь", произносит он - "так и быть проходите. Нужный вам склеп в самом конце кладбища.  Только если проверка нагрянет вам все же лучше не показываться". Могильщик высовывается из домика и кричит стражникам - "Пропустите их" и снова склоняется над листом.
Группа по дорожке направляется в конец кладбища. Там находится пять больших склепов, а внешнего вида искомого товарищи не знают, приходится осмотреть все. В первом, если верить табличке, лежит архимаг Григориус Восьмой, бывший глава Гильдии магов. Ко второму склепу стоит длинная очередь, но крупные буквы над входом указывают что там лежит Ленин, и спутники ищут дальше. Третий склеп занял легендарный король Артур. На четвертом склепе есть табличка с именем упокоенного, но она настолько затерта что разобрать что-либо тяжело, и друзья решают проверить последний склеп чтобы понять какой из двух им все же надо осмотреть. Последний склеп вообще не содержит на себе никакой информации о своем хозяине, и вор хочет открыть дверь чтобы убедится в том, что склеп пуст. Дверь немного поддается, но потом опять затягивается на место. Ручка оказывается большой и, взявшись за другую, кузнец, уперевшись ногами, в стену пробует помочь вору в открытии двери. Дверь почти раскрывается, но потом опять захлопывается. Тут уже все остальные подключаются к работе: монах тоже умудряется взяться за ручку, а воин просто тянет открывающих. Наконец общими силами дверь полностью распахивается, но внезапный порыв воздуха не дает почувствовать вкус победы. Он буквально засасывает в проход вора с кузнецом, потянув за собой и остальных, не успевших разжать руки.
Через полминуты вся компания уже лежит на твердой поверхности в полной темноте, потому что дверь, пропустив в себя гостей, снова закрылась. - "Ох черт", стонет кузнец не в силах встать - "вы все что ли на мне лежите? У меня сейчас ребра треснут". - "Я не знаю чья это нога находится у меня на лице, но я очень прошу снять ее" с отдышкой проговаривает воин. - "Уфффф, мммммнннн, хрррррррр" пытается что-то сказать вор, у которого лицо оказалось прижатым к заду монаха. Через две минуты свалки друзья наконец на ногах, а вор, запалив последние факелы из запаса с шахты освещает помещение, где они оказались. Пустой колодец пять на пять метров с проходом в следующую часть склепа. Вор, высоко подбросив факел все же освещает дверь, через которую они провалились в склеп, которая оказывается на высоте шести или семи метров. - "Думаю выбраться тем же путем не выйдет", произносит монах - "надо идти вперед". Друзья соглашаются и все двигаются по проходу дальше. Внезапно кузнец, выбившийся вперед, наступает на скрытую нажимную плиту, и из стены впереди вылетают четыре секиры направляясь точно к кузнецу. Воин, невероятным скачком успевает встать перед кузнецом и закрыться щитом. Отдачей его отбрасывает назад, но кузнец амортизирует толчок, и воин остается на ногах. Секиры достигнув максимального расстояния действия начинают медленно втягиваться назад. Дальше вперед приключенцы стараются идти осторожно, смотря под ноги. Таким подходом находят и обезвреживают две растяжки и один медвежий капкан. А потом снова раздается щелчок, оповещающий что кто-то наступил на нажимную плиту. Этим кем-то оказывается монах, который, однако не снял ноги с плиты и теперь стоит не шевелясь. - "Опять влипли", сетует воин - "нужно осмотреть стены чтобы определить какую ловушку активирует эта плита". Коридор тщательно осматривается, однако друзьям удается найти только шесть глубоких отверстий на стенах, а есть такое подозрение что их тут гораздо больше. Монах наконец предупреждает что рискнет и попробует отскочить назад и просит друзей отойти подальше. Дождавшись исполнения просьбы монах одним движением ставит ноги рядом и мощным толчком делает сальто назад. Как только плита отжимается вся площадь коридора после плиты оказывается перечеркнутой десятками дротиков, вылетевших из потайных отверстий. Два даже вонзаются монаху в икру, но в целом они почти не вредят ему, кровотечение он останавливает сам за пару минут. Передохнув, друзья снова продолжают движение на этот раз удвоив бдительность. Наконец спутники достигают выхода. Он оканчивается широкой каменной дверью, в щели по краям которой проникают лучи света. Кузнец заглянувший в щелочку увидел лишь яркую зелень, поэтому взялся за ручку и потянул на себя. Дверь подалась неожиданно легко и тьму прохода залил яркий солнечный свет. Спутники выбрались наружу, а дверь бесшумно закрылась за ними, настолько плотно прилегшей к стене что щели почти не видны, хотя изнутри казались крупными.
Товарищи оказались в каком-то парке около мемориальной стены. Осмотревшись вокруг и выбрав направление двинулись к выходу. Парк, как оказалось соседствовал с кладбищем, но был отделен от него высокой стеной с острыми металлическими навершиями сверху. Поэтому пришлось снова тащиться к могильщику. Стражники то ли действительно не узнали их, то ли решили, что порядок должен быть, поэтому действовали, как и в прошлый раз. Даже с могильщиком ситуация повторилась, хотя тот выразил изумление увидев монаха с кузнецом снова зашедшими к нему со стороны ворот. Монах опять предложил помощь в решении ребуса и выбил для всех право прохода. Теперь ясно какой склеп принадлежит генералу, и товарищи направляются сразу к нему. Дверь в склеп оказывается заперта. Воин предлагает обойти его вокруг, возможно обнаружится рычаг или скрытая кнопка для открытия двери. Вор шарит за лепниной пытаясь нащупать что ни будь, кузнец прощупывает мох, которым заросла вся задняя стена, воин простукивает стенки на предмет выявления полостей. Всю их сосредоточенную работу обрывает окрик монаха - "Я ключ принес, пришлось опять помочь этому могильщику, но я думаю оно того стоило. Все сразу прекращают свои занятия и подходят к двери, в которую монах уже вставил ключ. Он подошел и дверь открылась.
Справа за проходом стоит большая каменная ваза с парой десятков факелов для посетителей. Забрав все, группа пополнила свои запасы, и начала движение вглубь. Пришлось пройти всего пару зал и наконец они вышли к самому гробу, с фамильным гербом, выбитым на крышке, стоящему на постаменте. В противоположных углах дальней стены стоят два пластинчатых доспеха со шлемами. Монах приближается к гробу. - "Странное ощущение", произносит он - "у меня кончики пальцев начало покалывать, должно быть какая-то магия". И когда он касается крышки, собираясь ее подвинуть его прогноз подтверждается - доспехи делают движение вперед, потом еще шаг и потеснив монаха закрывают собой проход к гробу. - "Мне не хочется ввязываться в потасовку с этими железяками", говорит кузнец - "Я думаю если эти доспехи здесь для защиты гроба, и если они все еще на месте, то гроб должен быть в порядке". Остальные немного помявшись принимают решение оставить до поры склеп и вернуться к вдове. Выйдя из склепа, друзья закрывают дверь и уже направляются к выходу, когда вор останавливает их говоря - "Подождите, мне нужно пол часа, но зато потом не придётся просить этого могильщика о помощи". Он достает из сумки коробочку с обожжённым гипсовым порошком и замешав с водой создает слепки обоих сторон ключа после чего возвращает ключ монаху. Тот заносит его могильщику и выйдя с кладбища путники возвращаются в особняк вдовы.
На стук в дверь, выходит дворецкий. - "Зоя Модестовна все еще не вернулась, что ей передать по возвращении?", спрашивает он, узнав друзей. Кузнец отвечает - "Да мы по ее вопросу хотели поговорить. Передадите ей что в склепе ее мужа вроде-бы все в норме, доспехи на месте, склеп в порядке, но нам бы хотелось встретится с ней, возможно мы сможем разобраться в чем дело, после беседы с ней". Дворецкий говорит, что дескать забыл предупредить о доспехах, действительно после похорон генерала один маг зачаровал пару доспехов для защиты усыпальницы, и что он все передаст, но вдова послезавтра должна провести весь день в особняке и ее можно застать здесь в течении дня. Друзья благодарят дворецкого и направляются в "Крепкий бочонок" где проводят время до ночи, а потом ложатся спать.
Поутру товарищи решают заняться розыском банды полуросликов, и оставляют записку извещающую об этом, для следопыта, чтобы если он вернется он смог бы их догнать. Они выходят за ворота и идут в направлении где исходя из листовки обитают полурослики - огромное поле и тракт, прилегающий к нему, к северо-западу от города. Поле поистине огромно - если стоять на одном краю, то второй край уходил за горизонт. Разделившись на группы, друзья начинают прочёсывать поле в поисках хоть-чего-либо. Через некоторое время, из колосьев высовывается голова полурослика, и гневно кричит - "Эй люди, что вам понадобилось на нашей земле, убирайтесь подобру-поздорову". После этого он ныряет обратно и пытается убежать. Товарищи, ориентируясь на шум, и шевеление в колосьях сверху поля преследуют его. Неожиданно шум и движение травы в поле прекращается. Поискав вокруг, друзьям улыбается удача, и они находят едва заметный люк в подземный ход, замаскированный землёй и травой. Решают лезть втроём: сначала вор, как самый щуплый, потом монах, а за ними воин, оставив щит снаружи, но и без того еле втискивающийся в лаз. Кузнец не пролезает никак, и остаётся снаружи в поле, присев на камешек и приступив к полировке щита воина.
Группа собирается, и начинает по одному проползать в подземелье. Через какое-то время подземный ход приводит их в небольшой зал, где уже есть где развернуться. Отряхнувшись и размяв затекшие конечности, друзья продвигается дальше по проходу. Пространство скудно освещается редкими факелами. Вскоре взгляду товарищей открывается большая пещера, в центре которой расположено небольшой поселение с ухоженными домиками и постройками. Рассмотрев получше хорошо освещённые постройки, друзья насчитывают десятка два домиков. Вор замечает на подходе к деревне пару дозорных и без лишнего шума снимает их. Но стоило спутникам приблизится ближе, как гостей замечают, и полурослики начинают выбегать на улицу. Когда товарищи доходят до центра деревни, там уже собирается небольшая толпа. Вперёд выходит их вождь, одежда у него побогаче, много разнообразных украшений. - "Что вы хотите? Вам тут не место, уходите", говорит он. Воин резко дёрнувшись вперёд убивает его разрубив череп почти до переносицы. Толпа начинает бесноваться. Полурослики кричат, зовя на подмогу. На улицу высыпает ещё больше жителей. Теперь их порядка шести десятков. Товарищи пробуют сопротивляться и отбиваться, но перевес сил не на их стороне, и вскоре их разоружают и связывают. Недолгим судом решается умертвить пленников на огне, для чего тут же собирают три крупных костра. Над ними вешают большие вертелы и привязывают к ним пленённых друзей. Огонь уже горит и друзей начинают раскручивать над огнем, пока который только горячит кожу, но еще не обжигает.
Однако, когда раздается жутчайшей силы толчок, от которого со свода обваливаются крупные комья земли, прямо над деревней, в пещере горячо становится не только товарищам. Температура поднимается так быстро, будто на поверхности начал извергаться вулкан. Вся площадь земли над деревней вдруг начинает дымится, а потом расплавившись от непонятного жара начинает литься прямо на поселение, сразу превратив его в огненную ловушку. В открывшуюся дыру ненадолго падает солнечный свет, пока его не перекрывает просунувшуюся в разлом туша. Это оказывается дракон. "О, старый приятель" - говорит монах, вспоминая первую встречу с этим драконом, попутно пытаясь распутать руки. Полурослики, увидев дракона бросились кто куда, оставив пленников висеть над кострами. Внезапно поленья одного из костров раскидывает в стороны чей-то мощный пинок. Потом остальные костры уничтожаются тем же образом. Спасителем оказался непонятно откуда взявшийся следопыт, который уже разрезав веревки на руках воина, оставил ему нож и приступил к освобождению остальных. Тем временем дракон втиснулся в подземное убежище почти полностью и теперь поливал все открывшееся ему пространство струями огня, зажаривая полуросликов до горячей корочки десятками. Чтобы подобрать и расположить свои вещи ушло какое-то время, за которое дракон уже почти полностью уничтожил всех полуросликов и лишь по счастливой случайности не пыхнул в сторону где стояли путники. Когда друзья почти уже добегают до прохода, которым пришли дракон поворачивается к ним, пристально смотрит на всех, потом подцепившись передними лапами вытаскивает свое тело из дыры и взлетает, подняв крыльями такой шквал воздуха, что почти тушит весь пожар в поселке. Лишь спустя пару минут товарищи набираются смелости подойти к пепелищу для осмотра. Абсолютно все что было ценного в деревеньке, сгорело в огне, только каким-то чудом удалось отыскать мешок провианта. После этого двинулись в путь на поверхность.
Кузнец уже ждал наверху уже немного оправившийся после увиденного. Следопыт рассказывает, что вернулся в таверну спустя час после их ухода и сразу кинулся догонять их. Когда он достиг поля, увидел кружащего в небе дракона и подобрался ближе. Там встретил кузнеца, узнал у него про план действий и полез в лаз, чтобы успеть как раз вовремя. Немного передохнув, друзья направились обратной дорогой в Химмельсдорф. Однако в гильдии охотников за головами несмотря на настойчивость вора отказались выдать награду без какого-нибудь подтверждения, которое нельзя было предоставить по причине того, что все выгорело. Пришлось уйти ни с чем. С горя спутники завалились в "Крепкий бочонок" и глушили печаль в вине.
Наутро спустившись в главный зал обнаружили ужасную картину - хозяин, завалившись на стойку лежал мертвым с кинжалом в спине. Монах подошел ближе и перевернул тело, оно было еще достаточно гибким и сползло на пол. Монах прикрыл мертвецу глаза и справил ритуал. Тем временем вор, немного откинув тело от стойки вытянул кинжал из спины - это оказался длинный узкий стилет с удобной рукояткой. Когда он поднес оружие убийство к глазам чтобы получше рассмотреть дверь трактира распахнулась и на пороге показался племянник хозяина. Окинув глазами зал и увидев недвижимое тело и вора с кинжалом он в испуге вскрикнул и выбежал прочь. Не прошло и пяти минут как в зал ввалились четыре стражника при оружии. - "А ну стоять, все железо на пол, быстро" рявкает видимо старший из них. Друзья, не желающие усугублять положение складывают оружие. - "Мы постояльца трактира, спустились недавно вниз и обнаружили тело, у него в спине торчал вот этот кинжал, который на стойке лежит" пробует объясниться воин. Стражники, не спуская глаз с товарищей обшаривают зал, осматривают тело и клинок. - "Опять эти долбанные ассасины, уже третье тело за месяц. Ну трактирщик то им чем помешал? Совсем страх потеряли, сволочи" вздыхает один из стражников осмотрев клинок. Потом, осмотрев помещение еще раз и кинув напоследок друзьям - "Можете быть свободны" уходят в дверь. Вор достает из-за спины руку с окровавленным кинжалом и положив на стол говорит - "значит ассасины постарались, только их нам не хватало". - "Откуда он у тебя? Стража вроде забрала его" интересуется кузнец. - "Я успел взять его из мешка, когда они укладывали туда остальные вещи" скромно заявляет вор. Монах опять стоящий у тела опустился на колени - "Интересно, кажется у него в руке что-то зажато" и разжав пальцы достал клочок бумаги. Развернув прочитал "Твои грязные дела нас достали, молись скоро ты отправишься на тот свет".
Проспорив некоторое время всей компанией, они отправляются на торговые ряды к оружейнику за консультацией. Тот, взглянув на предварительно протертый кинжал, замечает, что видел такой один раз и пользуются подобными ассасины, оставляя их на месте преступления как отличительный знак. - "Вообще у нас такие в городе не куют, а делают такие игрушки на севере" замечает он под конец. Единственной зацепкой осталась записка хозяину, и вор предлагает наведаться к управителю, потому что кажется видел бумагу, подобную той на которой написана угроза, у него на столе в ночь кражи грамоты. Без всяких проблем попадают к управляющему в кабинет, тот принимает их радушно. Пока остальные отвлекают управляющего вор, пройдя к столу осматривает незаконченное письмо в банк. Бумага оказывается точно такой же. Ради интереса сверяет и почерк, но тот, как и ожидалось, нисколько не похож. Решив действовать напрямую, вор показывает записку управляющему и вкратце рассказывает о происшествии. - "Знаете, почерк я не узнаю, никогда не видел подобный, а вот насчет ассасинов кое чем помочь могу, вот вам адрес, если вы настолько сообразительны, как я думаю, то раздобудете там дальнейшую нить для расследования, а теперь пожалуйста идите мне нужно закончить письмо" отвечает управляющий начеркав на бумажке адрес и выпроваживает товарищей прочь. Спутники выходят из ворот.
Конец девятой части

Edit by Enotec 2014 (c)

http://wot-noobs.ru/button/Sirin6841.png
http://s018.radikal.ru/i515/1407/ef/7b6f57a4e14d.png

66

Re: Игра Енота

Я в субботу иду на др братишки.

http://steamsignature.com/card/1/76561198103986785.png

67

Re: Игра Енота

Тогда ввиду постов выше предлагаю перенести в субботу начало на 20:00. Есть возражения?

+ Мой хвост - моя гордость.

http://signature.kttc.ru/user/Enotec_full.png

68

Re: Игра Енота

Я за.

http://steamsignature.com/card/1/76561198103986785.png

69

Re: Игра Енота

Если в пятницу не перепью (крестница 4 г) .....  О, буду лёжа играть oe_063

..Мы сидели во второй линии охранения, жгли костер, варили еду.
Вдруг из кустов выскочил японец в черном, стал шипеть и странно размахивать руками.
Есаулом Кривошлыковым был ударен в ухо, отчего вскоре и помер...
Из рапорта казаков с фронта русско-японской войны, хранящегося в Новочеркасском краеведческом музее

70 (2014-12-18 17:15:19 отредактировано _DH1WE_)

Re: Игра Енота

Дык, в пятницу можно и перепить - игра-то в субботу вечером. Не отойдешь чтоль ?)

+ Стетхем

http://signature.kttc.ru/user/_DH1WE_.png


http://i10.pixs.ru/storage/4/4/1/shot001jpg_7598819_17250441.jpg \(。◕‿‿◕。)

71

Re: Игра Енота

Если пью не водку, то отхожу долго. От всяких ершей по 2-3 дня страдаю. Я принимаю на грудь очень редко, организм не тренирован. oe_108  oe_109  oe_112  oe_062  oe_063

..Мы сидели во второй линии охранения, жгли костер, варили еду.
Вдруг из кустов выскочил японец в черном, стал шипеть и странно размахивать руками.
Есаулом Кривошлыковым был ударен в ухо, отчего вскоре и помер...
Из рапорта казаков с фронта русско-японской войны, хранящегося в Новочеркасском краеведческом музее

72

Re: Игра Енота

болел после вчерашнего всего пару раз в жизни, и то когда пили до утра пиво/вино/ликер/водка/шампанское в разных соотношениях... утром было плохо, но к вечеру отходил

http://smayly.ru/gallery/anime/GoodBlackCat/10.gifhttp://wot-noobs.ru/button/kadzuka.png

73 (2014-12-21 14:07:25 отредактировано Sirin6841)

Re: Игра Енота

Previously in Warband:
Не успевают товарищи пройти и пары шагов, как их догоняет слуга-посыльный и просит принять повестку. Друзья останавливаются, и слуга протягивает Следопыту и Воину по листу бумаги. После чего Следопыт в слух читает
- По велению лорда... учитывая заслуги... занять место присяжного на сегодняшних слушаниях в зале по малым делам. - в обоих бумагах значится одно и тоже. - Как бы нам не хотелось, отвертеться, я думаю, не удастся, придётся весь день сидеть в зале и слушать жалобы жителей. - печально произносит Следопыт и, пустив Воина, вперед они оба возвращаются в дом лорда.
Оставшиеся, проводив их глазами, уже хотели повернуться, когда их спины обдал мощный поток воздуха и раздался громкий хлопок. Повернувшись, товарищи увидели присевшего на одно колено человека, держащего в руке посох, которого минуту назад тут не было. Одет он в просторную мантию серого цвета, на голове в цвет одеждам старомодная остроконечная широкополая шляпа. Человек встает, поправляет свою мантию и приподняв в приветствии край шляпы произносит:
- Добрый день господа, не будете ли так любезны сообщить мне мое местонахождение? - когда появляется возможность получше разглядеть незнакомца, оказывается что он еще довольно молод.
- Здравствуй, ты находишься в городе Химмельсдорфе, - не успевает закончить Монах свой ответ как всех четверых обдает поток воздуха и снова раздается хлопок. На этот раз к ним прибыл мальчишка в костюме пажа. Нисколько не удивившись присутствию компании друзей он обращается к парню в сером.
- От имени Архимага приветствую вас в славном городе Химмельсдорфе. Мой господин просит вас удостоить посещением гильдию магов нашего города и нанести ему визит. - После чего оглядывает спутников и добавляет - Ваших друзей конечно тоже будут рады видеть в гильдии, Архимаг настоятельно просит прибыть всем вместе.
- Мы не его дру... - хочет сказать Монах, но мальчик отступает на пару шагов и также как появился - исчезает.
- Да, похоже я слегка ошибся с координатами телепортации. Надо было накинуть защитный барьер перед отправлением, ну раз забыл, то придётся тащиться в гильдию. Парни, будьте добры, подскажите как пройти в гильдию. - просит Маг компанию.
- Знаешь, этот малый, похоже, Маг, и если пригласил сам глава местной гильдии магов, то мне не хочется огорчать главу гильдии даже если по недоразумению нас приняли за его друзей. - шепчет Кузнец Вору с Монахом.
- Уважаемый, конечно мы знаем где находится гильдия магов, и мы не только покажем направление, но и проводим вас до здания принимает решение Монах. И вчетвером они идут в гильдию магов.
По пути заводят разговор. Незнакомец оказывается общительным парнем, он рассказывает, что действительно является Магом, только недавно заменившим посох ученика на настоящий посох мага. Кузнец тоже, не скрывая, рассказывает про приключения друзей. Как-то незаметно все переходят "на ты" и горячее обсуждение городской архитектуры прерывается тем фактом что компания уже стоит у дверей гильдии. На входе сидит знакомый уже им Пиромант и, узнав о цели визита, говорит:
- К Архимагу попасть просто - поднимайтесь на второй этаж, проходите два коридора, нужная вам дверь будет четвертой слева.
Пользуясь подсказкой привратника товарищи достигают нужной двери, Маг стучится в нее посохом. Дверь открывается и пропустив всех внутрь захлопывается снова сама по себе. После всех приветствий Архимаг переходит к делу.
- Хорошо, что ты пришел с друзьями, возможно тебе понадобится помощь. У меня есть к тебе просьба, и, если ты с ней справишься - получишь награду. Мне продолжать?. - Маг отвечает, что заинтересован и глава гильдии продолжает - У моего давнего друга, Мага первой ступени, который живет недалеко в предместье Химмельсдорфа, в своей башне, недавно произошла беда. Он интересуется метеорологией, метонауками и алхимией. Последнее его заклинание пошло как-то не так и в итоге у него появилась большая проблема, в связи с чем он попросил помощи у гильдии. Как раз очень вовремя подвернулся ты. Наши чары у дома лорда засекли твое появление, и я расценил твой магический потенциал как многообещающий. Вот я и решил предложить эту работенку тебе. Берешься?. - Маг, немного подумав, кивнул и спросил есть ли в гильдии магазин волшебных вещей и магических амулетов. Архимаг ответил, что цены для магов, не состоящих в гильдии довольно кусачие, да и большинство товаров для простых обывателей недоступно. После чего пожелав удачи выпроводил всех за дверь.
- Мне жаль, что вас опять приплели в этот раз, но мне и в самом деле не помешает помощь, как вы насчет прогулки за город? - Друзьям за то короткое время, что они провели вместе, Маг понравился, и они согласились.
Выйдя из городских ворот они все вместе пошли в направлении, подсказанном Архимагом. Не успевают спутники даже отойти от города как на дорогу из кустов вываливаются два почти голых бродяги с дубинками. Один из них открыв почти беззубый рот хрипло сипит:
- А ну кошельки на землю скинули и драпайте отсюда, а то сейчас как надаем по бошкам!. - Маг, произнеся заклинание, накладывает на себя заклинание Каменная кожа. В соответствии с названием заклинания все его тело начиная с головы покрывается поверх кожи каменной коркой сантиметровой толщины. Несмотря на кажущуюся гибкость вторая кожа достаточно крепка и может защитить практически от любого удара. Кузнец, перехватив секиру поудобней разрубает одного из нападавших напополам. Второй шокированный такой жестокой расправой со своим товарищем, стоит в ступоре. Монах пытается вырубить нападающего мощным ударом в шею, но промахивается, и удар проходит вскользь. Маг, хорошо размахнувшись посохом разбивает голову оставшемуся врагу.  Друзья продолжают путь к башне Мага первого класса, разбираться с вопросом о погоде. До вечера доходят до пункта назначения.
Башня видна уже на подходе, но метрах в пятистах её окружает кольцо разгневанных крестьян, кто с вилами, кто с рогатиной, а кто и с факелом. Слышатся гневные выкрики то тут, то там:
- Если не пойдёт дождь весь наш урожай погибнет, и мы умрём голодной смертью!
- Проклятый чародей из башни, это всё его работа!
- Сколько можно это терпеть давайте поднимемся и разберёмся с ним!
Товарищи приближаются, всё внимание селян обращается к ним. Маг просит рассказать, что здесь происходит. Один из крестьян сплюнув под ноги поясняет:
- Треклятый маг что-то наколдовал, и теперь у нас совсем не идут дожди, полнейшая засуха, как видите, - показывая рукой на поля, которые от жары уже слегка пожухли, и, если дождь не пойдёт в ближайшее время, вне сомнения весь урожай будет безвозвратно уничтожен.
- Мы здесь как раз по просьбе Гильдии магов, они попросили нас разобраться с вашей проблемой. - говорит  Маг.
Услышав, что друзья напрямую связаны с магами, толпа начинает гудеть и улюлюкать. В друзей из толпы полетели камни. Некоторые пребольно ударили в лицо Магу.
- Чёртовы фермеры, - сквозь зубы шипит Вор, - прирезать бы их, тварей неблагодарных.
- Полегче, - останавливает его Монах, - они в отчаянии, вот и выплёскивают злобу на нас. Нам надо скорее разобраться с их бедой.
- Мы здесь как раз чтобы всё исправить, - отмахиваясь от камней кричит Кузнец, - и если не хотите помогать, так хотя-бы не мешайте.
Камни перестают лететь в спутников, но неодобрительный ропот и улюлюканье не затихают. Товарищи проходят сквозь толпу и подходят к башне. Это величественное строение метров двадцати в высоту. Башня выложена из добротного белого камня. Шпиль украшает какой-то магический символ.
Монах берётся за дверное кольцо, в форме львиной головы, вцепившейся, в это самое кольцо, и громко стучит несколько раз. За дверью слышится шарканье ног и движение. Дверь открывается и друзьям предстаёт энт-привратник. Он создан с помощью магической силы из дерева, ноги заканчиваются корнями, возможно ими он вкапывается в землю чтобы набраться сил. Ростом энт больше двух метров, и даже Кузнец смотрит на него снизу-вверх. Сделан он по человеческому подобию: две руки, две ноги и голова. На лице нос заменяет сучок похожей формы. Рот обозначен трещиной. На месте глаз тоже сучки, напоминающие их по форме и размеру. Правда скорей всего для зрения они ему не нужны, хотя никто из группы так хорошо не разбирается в создании и физиологии энтов.
- Мы пришли к твоему хозяину, проводишь нас к нему?, спрашивает Маг.
- Я есть Рут, - представляется он, и делает приглашающий жест, следовать за собой. Энт закрывает дверь, и начинает очень медленно подниматься по винтовой лестнице наверх. Товарищи следуют за ним. В башне довольно чисто и опрятно. Вскоре становится понятно почему. На одном из пролётов лестницы из двери появляются метла и ведро с водой и тряпкой, снующей в нём движущиеся без чьей-либо помощи. Метла уходит в дверь напротив - судя по книжным стеллажам, в библиотеку. Ведро с тряпкой начинает спускаться по лестнице, наверное, чтобы начать мыть пол, после прихода друзей. Следующие увиденные ведра, метла, и другой инвентарь, уже не так удивляют, как в первый раз.
Наконец лестница заканчивается большой дубовой дверью. Энт отрывает её перед группой. По стенам комнаты стоят книжные стеллажи. За стеклянными витринами лежат различные камни, переливающиеся всеми цветами радуги, некоторые даже нашёптывают что-то. Посреди комнаты полноценная алхимическая лаборатория. Множество перегонных кубов, реторт, пробирок, змеевиков, тигелей. Над столом стоит туман из паров и испарений. Сквозь него удаётся разглядеть хозяина башни в балахоне. Он вчитывается в какую-то книгу, судя по всему по алхимии. Внезапно он в ярости закрывает её и швыряет на стол. Книга покатившись падает на пол. "Николас Флемель - Философский камень для "Чайников"" значится на обложке. Маг тактично пытается привлечь внимание хозяина башни постучав по двери.
- Рут, я же просил не беспокоить меня, когда я работаю!, - говорит он и поднимает глаза на друзей. - Ох ты, гости! Весьма удивлён вашему визиту, давно я не видел настолько разношерстной компании говорит он,- Итак, чем обязан?.
- Мы от Архимага. Пришли по его просьбе помочь вам. Он сказал, что с погодой что-то творится.
- Эти крестьяне сами во всём виноваты, - удручённо говорит Маг-алхимик. - Сначала они пришли ко мне и попросили, чтобы я наколдовал им дождь. Я отправил их собрать ингредиенты для этого обряда. Но, как в последствии оказалось, они ни черта не разбираются даже в элементарных вещах, вместо глаз лягушки, они принесли мне глаза жабы, вместо оленьих рогов - козьи. Естественно из-за неправильных ингредиентов обряд прошёл неправильно, и вместо дождя я наколдовал засуху. И теперь вместо того чтобы попытаться хоть что-то исправить, они стоят под моей башней как ослы, и причитают на все лады какие они бедные и несчастные.
- А что, если мы соберём нужные ингредиенты, и ты проведёшь ритуал заново? - спрашивает Монах. - Теоретически это должно сработать, - отвечает Маг-алхимик. - Тогда сейчас я поищу список необходимых ингредиентов, подождите минутку, говорит он.
Маг-алхимик подходит к соседнему столу, и начинает копаться в книгах, находящихся там. Находит нужную, и идёт поближе к друзьям. На обложке красуется золотистая надпись: "Эдвард и Альфонс Элрики "Практическая алхимия". Маг-алхимик открывает её и начинает искать нужное место, проговаривая себе под нос:
- Азы алхимии, Трансмутация ... Не то ... Алхимический круг, Закон равноценного обмена ... тоже не то ... Химеры и гомункулы, Управление погодой и природной стихией. Вот, нашёл. - он достаёт из книги сложенный в двое лист бумаги, с переписанными из книги ингредиентами. Монах берёт листок и читает вслух.
- 4 глаза лягушки, 8 волчьих клыков, 1 пару оленьих рогов, пятнадцать унций медвежьего жира, связка конопли.
- Не будем терять времени, - говорит Вор, - чем скорее мы найдём необходимое, тем быстрее эти люди на улице успокоятся.
- Удачи вам в поисках, - говорит Маг-алхимик возвращаясь к своим опытам, - Рут вас проводит.
- В этом нет необходимости, - спешно говорит Кузнец, - мы и сами прекрасно помним дорогу назад.
- Ну, как хотите, - отвечает хозяин башни, уже целиком погрузившись в свои дела. Друзья спускаются знакомой дорогой вниз, и выходят наружу. Крестьяне стоят всё там-же.
- Вскоре всё будет как прежде, - подбадривает собравшихся Монах, - мы узнали, как всё исправить.
Пройдя сквозь кольцо крестьян, товарищи идут в лес.
- Раз Следопыта с нами нет, выслеживать оленя придётся мне, - объявляет Вор.
Вскоре он нападает на след оленя, и пройдя по нему находит оленя, мирно пасущегося на лесной опушке. Аккуратно прокрадывается на ближайшее возможное расстояние, и бросив кинжал, попадает оленю точнёхонько в глаз. Кузнец, подойдя к телу просто отрубает оленю голову, так как боится повредить рога если начнет спиливать их. Продвигаясь дальше по лесу, Вор неожиданно проваливается под землю, тонко вскрикнув. Из дыры слышится громкое рычание - по роковой случайности Вор провалился в берлогу медведей, и приложившись головой об торчавший из земли булыжник лишился сознания. Маг рефлекторно накладывает на себя каменную кожу, когда два здоровых медведя выбравшись из берлоги нападают на Монаха с Кузнецом. Они, бросившись в стороны уворачиваются от несущихся на них туш. Маг, пытавшийся ударить медведя по носу концом посоха, огревает Кузнеца, отпрыгнувшего в сторону, поперек спины. Монах попытавшийся нанести пару ударов по морде одному из зверей неудачно отходит в сторону и получает по спине тяжеловесной лапой, после чего чуть не теряет сознание от удара древком секиры под дых - это Кузнец, замахнувшись для тычка, случайно проверил прочность монашеских ребер. После, восстановив дыхание, Монах, пользуясь тем что медведи отвлечены, сумел подобраться к одному и провел четыре мощных удара по ребрам, сломав одно или два. Однако прыти, чтобы вовремя отскочить не хватило, и медведь, повалив Монаха начал обрабатывать его сверху обеими лапами. Второй неожиданно кидается на медведя, лупцующего Монаха и перегрызает ему горло. Кузнец бросается на оставшегося единственным на поверхности медведю и начинает теснить его секирой. Маг, пользуясь моментом поднимает лечащим заклинанием Монаха на ноги. Медведь, предприняв неожиданный рывок ударом лапы срывает с Кузнеца броню, но платится за это потерей головы, снесённой мощным ударом секиры. Монах осторожно спускается в берлогу за вором и обнаруживает последнего оставшегося в живых медведя, который уже склонился над телом Вора. Монах проводит пару сильных ударов, и медведь огрызается в ответ. Кузнец, спустившийся следом, приканчивает зверя снова отрубив голову.  Маг, тоже втиснувшись в берлогу приводит в сознание Вора, но состояние у того тяжелое. Пока Кузнец добывает необходимый жир, остальные пробуют снять шкуры с медведей, но получается это только у Мага. День уже начинает клониться к вечеру, и товарищи собираются в обратный путь.
По дороге к башне Маг, идя полем, находит половину необходимого количества конопли. Поднявшись к Магу-алхимику, Монах просит помощи в лечении Вора и дает отчёт по сегодняшнему прогрессу в сборе ингредиентов. Алхимик, выслушав их говорит, что Рут, может исцелить Вора, и, будто услышав его слова, в дверь неторопливо входит энт. Маг-алхимик озвучивает просьбу о лечении - энт подходит к лежащему на полу телу и обвивает его резко удлинившимися корнями. Спустя пару минут тело Вора уже вообще не видно за корнями, Подержав его какое-то время окутанным, энт втягивает корни обратно и отпускает Вора. С лица того сошла бледность и выглядит он вполне здорово. Поблагодарив за исцеление, Вор спрашивает насчет помещения для отдыха. Алхимик отвечает, что у него есть прекрасная комната для гостей на третьем этаже и дает разрешение пользоваться ей на время пребывания в его башне. Поднявшись в указанные покои, друзья располагаются ко сну. 
Наутро вся компания отправляется за добычей остальных ингредиентов. Хозяин башни подсказал им, где найти неподалеку прудик, и друзья поначалу отправились туда. Вор, сняв сапоги и зайдя в воду по пояс умудрился так тихо подойти к лягушкам, рассевшимся на кувшинках и кочках, что смог поймать сразу двух, после чего запустил их в заранее подготовленную емкость с водой. Теперь осталось достать только волчьи зубы. Для этого товарищи направляются в лес, впереди, разведывая дорогу, идет Вор. Когда из чащи выбираются пять волков и, сверкая глазами, начинают подбираться к Вору, оказывается, что он оторвался от остальных на почтительное расстояние и теперь помощь прибудет не сразу. Понадеявшись на удачу, Вор, подбежав к рядом стоящей сосне начинает рывками забираться на нее. Пока волки добираются до дерева, Вор поднялся уже слишком высоко, чтобы они могли достать его. Умные хищники пробуют создать живую пирамиду из тел, дабы позволить верхнему добраться-таки до Вора, но оказываются слишком возбуждены и верхние постоянно слетают с приплясывающих от нетерпения нижних. Маг с Кузнецом бегут на помощь Вору. Однако Маг, запнувшись о корень, внезапно падает, а Кузнец, не успевший вовремя остановится, вскользь попадает сапогом ему по голове, и тот лишается на пару минут сознания. Вор, спрыгнув с ветки, где он так удобно примостился, приземляется ровнехонько на спину одного из волков и переламывает ему позвоночник. Остальные волки развернувшись бросаются на него. Один настолько сильно прокусывает руку Вору что тот падает в обморок от шока. В мгновение ока оказавшийся около него Монах приводит его в сознание крепким ударом в грудь. Вор, открыв глаза, хватает с пояса кинжал и перерезает горло склонившемуся над ним зверю, потом вытянув метательный нож бросает его точно в глаз другому волку. Кузнец, возвратным движением секиры распарывает брюхо волку, и последний, поджав хвост, скрывается в деревьях. Пока Монах занимается лечением Мага, Кузнец, положив все волчьи тела рядком, отрубает им головы, так как тоже боится попортить зубы при изъятии.
На обратной дороге к башне маг снова находит пару кустов конопли и теперь ее становиться даже с избытком. Маг-алхимик забирает все остальные части для колдовства, немного удивившись что волчьи зубы ему принесли вместе с головами, и просит подождать некоторое время. После часа работы в лаборатории Маг-алхимик выходит из дверей с колбой, закрытой пробкой, в которой плещется бесцветная жидкость
- Ну что, пойдем, посмотрим, что из этого выйдет? - предлагает он.
Выйдя на улицу, алхимик выкручивает пробку и жидкость, мгновенно перейдя в газообразное состояние, поднимается в воздух. Сначала кажется, что ничего не произойдет, но вот, откуда ни возьмись, на небе появляются тёмно-свинцовые дождевые тучи и начинается ливень.
- Все получилось, спасибо вам друзья, передайте мой привет Архимагу. - благодарит Алхимик и прощается с друзьями. В полях по обе стороны тракта крестьяне, приостановив работу, шумно радуются дождю, кто-то даже начинает танцевать. Маг, заметив у дороги невысокое растение с синими цветами вырывает его из земли и очистив забирает два крупных корня. Как он объяснил, из корешков можно сделать лечебную мазь.
Когда до ворот остается рукой подать из канавы, которая тянется вдоль дороги, выползают два грязных бандита и кидаются на спутников с ножами. Вор, поймав руку первого нападающего, убил его ударом в сердце, после чего подхватив обмякшую руку бродяги с все еще зажатым ножом и воткнул его в шею второму. Мертвые тела скинули в канаву и продолжили путь.
По прибытию в Химмельсдорф компания идет отчитаться в гильдию магов. Архимаг оказывается на месте и очень рад хорошим новостям. Поблагодарив за хорошо выполненную работу, он выдал спутникам причитающуюся награду.
- Если хочешь, я могу принять тебя в гильдию. Но это означает дополнительную ответственность и тебе придётся подчинятся приказам. - предлагает под конец Архимаг, обращаясь к Магу.
- Покорнейше благодарю, но я хочу пока освоится в городе и на первое время останусь вольным волшебником. отвечает Маг.
- Что ж, это твое решение, но если ты передумаешь, двери гильдии открыты для тебя. Если захочешь заработать можешь спросить привратника насчет заданий. - на прощание произносит Архимаг и друзья выходят на улицу.
- Послушай, раз уж мы тебе помогли, будь другом окажи услугу и нам. - просит Монах Мага.
- Конечно помогу, говори в чем дело. - благодушно отзывается тот.
- Мы недавно занимались одним делом - вдове генерала Аларика почти сразу после его похорон стали сниться кошмары. Она попросила нас осмотреть склеп покойного мужа, и мы исполнили просьбу. У его усыпальницы поставлены доспехи-стражи и когда мы были там они закрыли нам ход к гробу. Потому что доспехи были целы мы подумали, что к гробу никто не прикасался и ничего темного сделать не мог..." не успевает закончить Монах как его прерывает Маг.
- А вот это неверное умозаключение. Что-либо тёмное с гробом или телом могли сделать до того, как на защиту были поставлены доспехи. Это потребовало бы серьезного планирования, но вполне осуществимо.
- А мы не подумали об этом, и там действительно чувствовалось действие магии - при приближении к гробу у нас покалывало кончики пальцев, как от статического электричества. - с досадой произносит Кузнец.
- Так давайте наведаемся к вдове сейчас, кажется дворецкий говорил, что сегодня она должна быть в особняке. - предлагает Вор, на что Маг дает согласие, и все вместе друзья идут по знакомому адресу.
Дворецкий принимает их и после проводит к вдове, которая действительно оказалась дома. Комната для приема гостей выглядит шикарно - кругом золото и дорогие ткани, хозяйка сидит с ногами на диване и изучает вошедших. Маг расспрашивает ее про сны, осматривает комнату, но говорит что ничего не чувствует ни здесь, ни в спальне. После чего он заявляет, что они еще раз должны осмотреть склеп ее мужа и просит написать распорядительную бумагу для могильщика. Вдова выполняет просьбу и, подписав разрешение, дает листок Магу. Товарищи прощаются и обещают вернуться с хорошими новостями.
День уже заканчивается, и путники идут в "Крепкий бочонок". Он до сих пор отцеплен и на улице стоит несколько стражников.
- Я вас целый день тут караулю, наконец-то явились. А кто это с вами? - подбегая, кричит им Следопыт. Следопыта и Мага представляют друг другу. - После того как мы целый день провели, выслушивая дела жителей города, вечером мы обнаружили что трактир отцеплен, как и сейчас, пришлось искать новое место. Теперь, по крайней мере пока закрыт "Крепкий бочонок", мы живем в "Черной стреле". Пришлось снять 2 комнаты, по 3 кровати, но теперь, как я вижу, это может пригодится. - произносит Следопыт и потом посмотрев на Мага предлагает - Тебе есть где жить? У нас тут койка свободная в комнате есть, платы не надо мы оплатили на неделю вперед, нам бы в группу Маг пригодился.
- С радостью соглашусь, мне бы хотелось остаться с вами, буду рад если мои умения пригодятся. - отвечает Маг, и все вместе идут в "Черную стрелу".
Кузнец сказав, что хочет пойти на кузницу и сделать копию ключа, пользуясь слепками Вора, отделяется и идет в другую сторону. Хозяин, заметив Вора с друзьями просит подойти к стойке
- Ты вовремя, у меня заказ появился сегодня, думаю тебе будет интересно. На кладбище "Высокие сосны" недавно захоронили останки генерала Аларика. Тело еще не должно было разложиться, так что особо мерзко это не будет. Мне нужно кольцо, с которым его похоронили. Если информация верная, кольцо должно быть надето на пальце, просто сними его и доставь сюда. Награда по выполнению. - Вор кивает и говорит, что сделает это. После чего все вместе поднимаются в комнаты.
Маг из остатков конопли крутит самокрутки и предлагает Вору сбыть их где-нибудь. Вор собирается и идёт в портовый район города, чтобы попробовать продать четыре самокрутки. Но все, к кому он подходит, с вопросом о продаже, подозрительно смотрят на него и стараются после этого уйти подальше. Отчаявшись Вор идёт обратно в таверну. В одном из переулков путь ему преграждают 3 бугая.
- Эй парень, до нас дошли слухи что ты пытаешься толкнуть товар. Это район "Портовых Псов" и никто тут ничем не торгует без нашего ведома, усёк? Так что отдавай по-хорошему, что ты там хотел продать, и проваливай, а не то худо будет.
Вор пытается сопротивляться, но он один, а враги более крепкие и их больше. Его хватают, избивают, отнимают все четыре самокрутки, вытаскивают из кармана сотню золотых, и снимают с него сапоги, приглянувшиеся, одному из мерзавцев. Побитый и ограбленный Вор возвращается, и рассказывает обо всём друзьям.
Маг подходит к трактирщику, и узнаёт у него интересующую информацию. В портовом районе не действует закон. Там совершаются самые тёмные делишки в городе. Весь район находится под контролем Скользкого Джо. В его банде примерно шестьдесят человек, не считая мелких бандюг и воров. Все в шайке отпетые головорезы. Маг узнаёт, что трактирщик без лишних вопросов скупает любые сомнительные товары, в том числе он мог-бы купить и самокрутки. Узнав, что хотел, Маг идёт к друзьям и они поднимаются к себе в комнату. Маг пытается лечить себя, но безуспешно. Монах исцеляет себя. До того, как все лягут в комнату входит Кузнец и протягивает плод своего сегодняшнего труда - точную копию ключа к склепу. Все устали за этот день и товарищи ложатся спать.
Утром весь второй этаж разносится пронзительный крик, несущийся из комнаты, где расположились Кузнец, Следопыт и Маг. Вор и воин с Монахом появляются в комнате почти сразу, так как проснулись раньше и направлялись будить товарищей, благо дверь на ночь забыли закрыть. Посреди комнаты стоит полураздетый дворф с волосами цвета красного песка и бородой по грудь и с удивлением пялится на кровать, на которой приподнявшись сидит эльф и с не меньшим удивлением смотрит на дворфа.
- Проклятие, что здесь происходит, - недоуменно произносит Вор.
- Что здесь делает дворф?
- Что здесь делает эльф? - одновременно произносят эльф с дворфом.
- Тысяча троллей тебе в шахту! - вопит дворф и кидается душить эльфа налитыми кровью глазами - Вот холера, сейчас я тебя прикончу. - Эльф чуть не теряет сознание он асфиксии, но потом проводит пинок по яйцам дворфу и вырывается. Остальные кое-как разнимают их.
- Смотрите, у него двух пальцев не хватает на руке. - говорит Монах показывая на руку дворфа. - Конечно, отвечает тот, - Я ведь вам, по-моему, рассказывал, что их в кузнице потерял.
Сомнений в том, что этот дворф с бородой - Кузнец не остается.
- Ты посмотри на свое отражение. - рекомендует воин.
- А что с ним не так? - недоумевает Кузнец и бежит к тазу для умывания, выплескивает туда весь кувшин воды и когда вода затихает смотрит в отражение. - Клянусь бородой, я стал дворфом. Проклятие, еще и говорю по-ихнему. - с удивлением шепчет Кузнец, подергав для подтверждения себя за бороду.
- Теперь я думаю, что понятно, кто у нас стал эльфом? - спрашивает Маг.
- Стал кем? - полушепотом произносит эльф и принимается щупать длинные заострённые уши.
- Гы-гы, - гогочет вор - Эльфом ты стал отменным.
- Заткнись, идиот! - со злостью произносит Следопыт и кидает в него кувшином, опустошенным Кузнецом. Вор уворачивается и кувшин разбивается об стену. - Есть у кого ни будь зеркало? - спрашивает Следопыт.
Маг порывшись в сумке протягивает ему посеребренное зеркальце с остатками белого порошка на лицевой стороне.
Следопыт подносит зеркало и критично осматривает - если не считать узкого разреза глаз и немного выдающихся скул лицо идеально красиво, да и зеленый цвет подходит в цвет изумрудным глазам.
- Эй борода, чего ты пялишься, сейчас тебе бороду то укорочу. - грозится Следопыт, окончив осмотр.
- Да я тебя, мнмнмм.. - не успевает закончить Кузнец, так как плечо ему стискивает воин.
- Нам надо что-то придумать пока эти двое не поубивали друг друга. А то они уже сами собой управлять не могут, насколько один стал заядлым гномом, а другой эльфом, - говорит Монах.
- Никаких драк и тем более убийств между вами! - предупреждает воин Кузнеца и Следопыта, - Вы, может, и запамятовали, но были друзьями, пока ночью не поменяли свою сущность.
- Ну хоть тут ты прав, орк тебя задери, я действительно плохо помню вчерашний вечер, - плюнув на пол говорит Кузнец. - Вы меня напоили чем-то? - подозрительно косясь на остальных, говорит он, - а иначе почему я всё забыл? Помню только, что люблю и умею работать в Кузнеце. И очень хочу заняться шахтёрской деятельностью. И я точно знаю, что у меня руки чешутся поколотить этого остроухого!
- Как уже говорил Монах, никакого рукоприкладства относительно друг друга, - напоминает Вор, - А теперь пошли, у нас ещё куча дел.
- Их придётся взять с собой, - кивая на Кузнеца со Следопытом, говорит Маг, - А то они действительно, чего доброго поубивают друг друга.
- Выметайтесь отсюда все, мне нужно переодеться! - капризно произносит следопыт.
Кузнеца уже готовившемуся ответить на это грубостью воин выталкивает первым, а Монах выпроваживает остальных и закрывает за собой дверь. Маг, успевший одеться выносит, с собой вещи Кузнеца. Кузнец, вроде бы, приходит в себя и извиняется:
- Простите, кажется я наговорил вам всем грубостей, я не хотел, на меня что-то находит временами. Если это будет повторятся впредь прошу извинить.
Кузнецу помогают одеться, а монах даже заплетает ему бороду, мотивируя это тем что так он сойдет хоть за наемника, а с растрёпанной бородой будет выглядеть ренегатом. Через десять минут выходит и Следопыт. Одежда почти скрыла его худощавую фигуру. Товарищи спускаются вниз, и трактирщик смотрит на них выпученными глазами:
- А когда это к вам гном и эльф присоединились?.
- Это долгая история. Подайте нам пожалуйста завтрак....
- Мне двойную порцию, - перебивает Кузнец, - и пива побольше.
Трактирщик через некоторое время приносит завтрак. Следопыт отодвигает от себя тарелку жареного мяса, и просит принести какой-нибудь салат из овощей.
- Как вы можете есть мясо животных, для меня это неприемлемо!.
Кузнец не даёт унести порцию Следопыта, пододвигая её к себе.
- Ну хоть какая-то от тебя польза, длиноухий", с набитым ртом говорит Кузнец.  После еды Следопыт с Вором выказывают желание посетить библиотеку и поискать какую либо информацию о внезапных превращениях. Остальные идут знакомым маршрутом на кладбище. Могильщик всё также разгадывает ребусы. Маг даёт посмотреть ему бумагу от Зои Модестовны и тот, прочитав её, пропускает товарищей. Друзья идут к склепу и открывают его дубликатом ключа.

Конец десятой части.

Edit by Enotec 2014 (c)

http://wot-noobs.ru/button/Sirin6841.png
http://s018.radikal.ru/i515/1407/ef/7b6f57a4e14d.png

74

Re: Игра Енота

И все таки я опоздал, придя домой в 2 ночи oe_014

http://steamsignature.com/card/1/76561198103986785.png

75 (2014-12-21 18:30:27 отредактировано Sirin6841)

Re: Игра Енота

Previously in Warband:
Друзья не спешат спускаться в склеп. Маг пытается почувствовать наличие магии внутри и ощущает два мощных источника магической энергии внутри. Только после исследований Мага товарищи спускаются в склеп. Все также, как и в прошлый раз. Гроб стоит вертикально, слегка наклонившись назад. По обе стороны от него всё также стоят доспехи. Маг понимает, что два магических источника, которые он почувствовал, и есть доспехи. Доспехи стоят неподвижно, перехватив тяжёлые двуручные мечи. Маг накладывает на себя Каменную кожу. Воин с Кузнецом, встают напротив каждого из доспехов, и со всей силы размахнувшись бьют по доспехам. Но ничего не выходит: сокрушительный удар Воина отбрасывает его самого к стене, Кузнец тоже падает, отброшенный собственным ударом. Доспехи внезапно начинают шевелится - за забралами их шлемов загорается красное пламя, руки перехватывают мечи поудобней. Но больше пока ничего не происходит. Маг замечает, что на выходе из склепа появился магический барьер. Монах идёт к гробу и хочет его открыть. Воин с криком:
- Подожди мы ещё не готовы! - прыгает и успевает схватить монаха за руку. Маг вместе с Воином осматривают склеп, но ничего интересного не обнаруживают, лишь пару разряженных ловушек.
Монаху надоедает бездействие, и он бьёт один из доспехов в грудь. От удара образовывается вмятина, но не более. А вот доспехи оживают. Тот, которого атаковал Монах, поднимает меч, загорающийся синим пламенем, и пытается ударить обидчика. Монах в последний момент прогибается под ударом и меч проходит мимо. Второй доспех зажигает меч и атакует Воина. Тот сделав немыслимый кульбит уходит от удара. Воин подбегает к доспеху и атакует его, целясь в руку. Удар проходит как задумано - отсечённая латная перчатка падает на землю. Монах проводит свою следующую атаку - туда же, куда и первую - в грудь доспеха. Но он промахивается, а доспех удачно контратакует и достаточно ощутимо припечатывает об пол Монаха, который бьётся головой и падает в обморок. Меч у доспеха гаснет, видимо магическая энергия начинает истощаться. Кузнец, последовав примеру Воина, пытается отрубить доспеху вторую руку, но промахивается. Маг пытается привести в чувство Монаха, но у него ничего не выходит. Однорукий доспех бьёт наотмашь Кузнеца и Воина. Кузнеца спасают латы, но они слетает с тела. Воин от сильного удара теряет меч из рук. Второй доспех атакует Мага. Он пытается отскочить, но не получается. Воин, подняв свой меч, проводит круговой удар, пытаясь сбить шлем с искалеченного доспеха, но тщетно. Кузнец хочет довести начатое до конца, и размахнувшись бьёт по руке. Вторая перчатка падает на землю. Маг, пользуясь ситуацией пробегает мимо одного доспеха, проскальзывает под ногами у второго и подбегает к гробу. Поднатужившись отодвигает крышку, и видит, что гроб пуст, но заметно, что тело в нём все-таки лежало. Целый доспех подбегает к магу и отшвыривает его от гроба на Воина. Воин перехватывает Мага и, раскрутив его а ещё придав нужное ускорение, бросает на второй доспех. Маг со всей силы влетает в безрукий доспех, и они оказываются в гробу. Крышка от сильного удара почти закрывается за ними. Доспех снаружи хватает крышку и отодвигает её. Маг выскакивает из гроба и пытается запихнуть второй доспех в гроб, но у него не хватает сил. Воин, подбежав к Магу хочет ему помочь, но лишь роняет меч под ноги. Кузнец, пользуясь тем, что доспех отвлечён отрубает ему ногу, и тот падает. Доспех, который находится в гробу, с разбегу влетает в Кузнеца, и тот отлетает к дальней стене. Одноногий доспех хватает Воина за ногу, а другой со всей силы бьёт его. Кольчуга частично смягчает удар, но потом спадает. Маг хочет привести в чувства Монаха, но, к его сожалению, ничего не выходит. Воин, перехватив щит поудобней, бьет под шлем одноногого доспеха. Но тот извернувшись перехватывает его щит и отталкивает Воина к стене. Тот бьётся головой и обмякает. Теперь и он без сознания. Кузнец отрубает одну из ног безрукому доспеху. Доспехи пытаются восстановиться - пламя под забралом разгорается сильнее, все отрубленные части начинают шевелиться, но, видимо, их магическая энергия на исходе, и у них ничего не выходит. Маг в очередной раз пытается безуспешно растрясти Монаха. Кузнец подбегает к гробу и хочет опрокинуть его на один из доспехов, но сил не хватает. Безрукий доспех снова пытается регенерировать, но и в это раз у него не выходит. Второй доспех отрывает себе ногу, и кидает прямиком в лоб Кузнецу, чуть не оставляя того в беспамятстве. Воин, который сумел придти в себя, хватает доспех с пола и пытается, раскрутив его, кинуть во второго. Но в последний момент тот цепляется  за руки Воина, и бросок не выходит. Маг подхватывает меч Воина с пола и сносит шлем более целому доспеху. Тот рассыпается в пыль. Кузнец хочет отрубить оставшуюся ногу у доспеха, но тот уворачивается и секира намертво застревает в полу. Доспех пытается собраться, но и на этот раз у него не выходит. Маг пытается добить доспех снеся ему шлем, но тот уворачивается от удара. Воин подбегает садится на доспех, и со страшной силой сжимает шлем. Тот под напором Воина лопается как гнилая скорлупа ореха, и доспех также, как и первый рассыпается в пыль.
Магический барьер на выходе пропадает, а доспехи опять материализуются уже на входе - они неактивны. Маг наконец-то приводит в сознание Монаха. Поискав в склепе, находят спрятанный за гробом сундук и открывают его. В нём много всякого барахла, но действительную ценность представляет только золотой кубок, на гравировке которого указано, что его получил генерал Аларик на рыцарском турнире. Группа собирается и дружно идёт к Зое Модестовне. Рассказывают ей всё, что с ними произошло. Она предполагает, что тело её мужа украли какие-то злодеи, и слёзно просит друзей продолжить свои поиски. Маг на последок выпрашивает у дворецкого денег. Потом товарищи идут к лекарю, который лечит и подлатывает всех, кому это необходимо. После решают снова сходить на кладбище к деду Терентию. По пути покупают ему магарыч - бутыль крепкой настойки, и смело идут к нему.
- Вот уважаемый, мы тут кое-чего вам принесли, - сразу переходит к делу Маг, передавая настойку могильщику.
- Большое спасибо, - говорит Терентий, спешно убирая бутылку. - Так чем я могу вам помочь?
- Мы бы хотели прояснить ситуацию с захоронением генерала Аларика. Может быть вы видели что-нибудь необычное, или подозрительное, недалеко от его склепа, или во время захоронения? - спрашивает Маг.
- Я мало что могу вспомнить, память уже видите-ли уже не та, но я думаю 200 монет смогут прояснить её, - вкрадчиво говорит могильщик.
- Ах ты убл..., - не успевает гневно выкрикнуть Воин, которому Маг вовремя зажал рот.
- Мы согласны, но пока не располагаем данной суммой, примирительно говорит Маг. Как только мы найдём деньги мы к вам вернёмся.
Друзья направляются в "Чёрную стрелу" чтобы попробовать продать найденный ранее кубок. Хозяин соглашается продать его за четверть комиссионных, и пока даёт небольшой аванс.
Вернувшись на кладбище, друзья спешат в домик могильщика.
- Мы вернулись, и вот вам деньги, - говорит Маг, протягивая монеты.
- Здесь маловато, - произносит Терентий.
- Нет всё точно, - отвечает Маг, - Я дважды пересчитал, двести как и договаривались.
- Так мы же договаривались на трёхсот, и как вы могли перепутать.
- Грёбаный пид..., - снова не успевает крикнуть Воин, которому рот опять зажал Маг.
- Вот ещё сотня монет, - спешно отсчитывает Маг. - И в самом деле, как я мог обсчитаться.
- Но теперь из-за вашего несдержанного друга, мне кажется речь шла о четырёхста монетах.
- К тем трёмстам монетам я могу добавить несколько ребусов собственного сочинительства, - скромно говорит Монах, доставая из сумки пачку листов, и передавая могильщику.
Терентий берёт ребусы и целиком погружается в разгадывание их.
Кузнец не выдерживает и схватив со стола все бумаги с ребусами приближает их к пламени свечи.
- Давай так, - говорит Кузнец, - ты рассказываешь нам что знаешь, а мы даём тебе 200 монет, и возвращаем все головоломки.
Терентий, всхлипнув, сдаётся.
- Недели две назад повадился сюда какой-то странный посетитель. Одет в чёрный балахон с глубоким капюшоном. Я ни то что лица его не видел, а вообще хотя-бы открытого участка кожи. Он несколько дней ошивался где-то в округе от склепа Аларика. Потом я его не видел. И вот ещё кое-что, - припоминает могильщик, - от него постоянно веяло каким-то потусторонним холодом.
Товарищи отдают Терентию деньги и ребусы и идут в особняк вдовы. Дверь открывает дворецкий. Он сообщает что Зоя Модестовна больна, у неё жар, и она не сможет принять гостей.
- А вы когда-нибудь видели человека в чёрном балахоне, от которого исходит постоянный холод? - интересуется маг.
- Нет, никого подходящего под ваше описание я не знаю, и не видел. Но если бы я хотел кого-то найти в этом городе я поспрашивал бы горожан.
Товарищи собираются и идут в парк, который находится недалеко от кладбища и в который ведет тайный ход из склепа. Находят семейную пару и спрашивают о человеке в балахоне.
- Мы только недавно сюда переехали, и поэтому вряд ли сумеем вам помочь, - отвечает парень.
Тогда друзья решают поискать старожилов, желательно стариков, которые знают много слухов, внимательно следят за чужаками, и возможно которые смогут им помочь. В глубине парка находится скамейка на которой сидят несколько стариков и старушек, которые кормят голубей крошками. Маг сразу переходит к делу:
- Уважаемые, вы не могли-бы нам помочь. С недели две назад не встречалась вам в округе подозрительная личность в чёрном балахоне, закрывающем лицо?
Один из стариков вспоминает:
- Видел я тут одного чужака, похоже вы его и описывали. Дней 13 назад вышел он из кустов прилегающих к кладбищу, пошёл к выходу из парка и направился, судя по всему, к городским воротам.
Солнце уже почти село за горизонт, и товарищи решают отложить дальнейшие поиски незнакомца до завтра, и идут в трактир. Там их ждут Вор и Следопыт.
- Ничего полезного в библиотеке мы не нашли, только зря время потратили, резюмируют они.
Все вместе сытно ужинают и ложаться спать.
На следующее утро всех снова будит крик, но теперь из другой комнаты. Маг и Кузнец выбегают и торопятся посмотреть, что случилось. Посреди второй комнаты стоит полуголая девушка и кидается всем чем под руку попадётся в Монаха.
- Мужлан, ты чего пялишься, голых девушек что ли никогда не видел?
- Настолько симпатичных нет, - пытается примириться Монах, прикрывая лицо от летящих в него предметов.
- Копать-колотить, опять у нас утром чудеса происходят, произносит Маг и бежит с кузнецом проверять остальных. Опасения оказываются ненапрасными - Вор оказывается за ночь стал полуросликом, и теперь он ростом еле достаёт до пояса магу. Вора, начавшего отпускать шуточки насчет нынешнего обличия Воина, выталкивают из комнаты, и Воин наконец успокаивается. Новопревращённым дают время для восприятия своего положения и спускаются вниз. После завтрака друзья идут к городским воротам, куда, по собранным сведениям, пошёл незнакомец. На страже ворот стоит несколько человек, и Маг снова выпрашивает про таинственного незнакомца.
- Нет ничего такого не видели и не знаем, - отрезает один из охраны.
- Ну нам очень нужна ваша помощь, может быть вы получше вспомните, - вышел вперёд Воин, улыбаясь своей новой милой улыбкой.
- Ну, впрочем, мы действительно видели кое-кого похожего на ваше описание, - краснея говорит самый молодой из них. - Он вышел и спустя какое-то время за ним вышла фигура, тоже закутанная в балахон. Они пошли по Северной дороге, а там только один населённый пункт поблизости - деревня Кукуёво.
Товарищи благодарят стражу за информацию и идут в указанном направлении - в Кукуёво. Доходят до пункта назначения примерно за день. На входе в деревню сидит мужик - бледный и какой-то вялый. Маг опять спрашивает про незнакомца в чёрном.
- Ничего не знаю. И никто тут ничего не знает, - растягивая слова медленно проговаривает мужик, даже не переведя взгляд на путников, а тупо пялясь в землю.
- Странный он какой-то, - высказывает свое мнение Монах.
Товарищи идут дальше, ища дом старосты. На улице почти нет людей, а те что есть ведут себя также, как недавний знакомый, смотрят в одну точку и ничего не отвечают. Дом старосты находят быстро - богатое двухэтажное здание, два стража по сторонам, которые при приближении друзей перекрещивают своё оружие, закрывая проход.
- Никого не велено впускать, уходите, - также медленно, как и все здесь, говорят они.
Монах задумывает ударить одного из них, и добиться хоть какой-то реакции, но, поскользнувшись на луже, падает в неё. Маг придерживает его, говоря, чтобы он не делал глупостей. Стража будто и не замечает враждебности Монаха, и стоят как стояли.
- Пойдёмте отсюда, так мы ничего не выясним, - говорит Маг и группа идёт дальше.
- Не нравиться мне это место, - говорит Маг, когда друзья идут по одной из улиц, - я ощущаю здесь магию повсюду, и от этого мне не по себе.
Не найдя никого подходящего под описание, друзья немного отчаиваются, но тут Монах толкает Мага и окликает всех остальных:
- Глядите, вот-там! На втором этаже.
В богатом доме, куда указывает монах, на втором этаже стоит фигура в балахоне, и пристально наблюдает за друзьями, не показывая лица. Поняв, что его заметили одёргивает занавеску, и отходит вглубь комнаты.

Конец одиннадцатой части.

Edit by Enotec 2014 (c)

http://wot-noobs.ru/button/Sirin6841.png
http://s018.radikal.ru/i515/1407/ef/7b6f57a4e14d.png

76 (2014-12-23 08:36:44 отредактировано Sirin6841)

Re: Игра Енота

Previously in Warband:
Друзья перед тем как что-либо предпринимать решают всё обдумать. Они отходят за окраину деревни, разжигают костёр и собирают совет. Вор предлагает пробраться дом, вскрыв замок на одной из дверей или пробраться в окно, что несколько рискованнее. Других хороших вариантов товарищи не придумывают, сразу отбросив вариант зайти напролом. Затушив костёр, приключенцы возвращаются обратно в деревню, к двухэтажному дому. Группа затаивается в кустах, Вор идёт на разведку. С фасада и сзади здания по одному входу. На главном два охранника, на чёрном никого, возможно стражники ушли на обход. Все окна на первом этаже хорошо заперты изнутри, ни одно не поддалось бы без взлома. Вор возвращается к чёрному ходу, и пытается взломать замок. Но недостаточное освещение и дрожь в руках не дают ему этого сделать. На его несчастье замок окончательно ломается. Из-за угла слышатся шаги. Вор ретируется за угол дома и оттуда наблюдает. Выходят два стражника и, подойдя к двери, встают неподвижно, как истуканы. Следопыт решает помочь Вору. Берёт камешек с земли и хорошо прицелившись кидает в один из двух факелов, висящих над входом. Тот не только затухает, но и соскальзывает со скобы. Падает он на голову стражника, и тот оседает на землю без чувств. Второй стражник медленно поворачивается и идёт посмотреть, что случилось. Вор, воспользовавшись моментом, подкрадывается сзади и хочет слегка придушить охранника, но по неосторожности сворачивает ему шею, как курице. Обыскав тела, друзья находят немного золота. Припрятав охранников в густые кусты, товарищи взламывают дверь и входят.
Внутри оказывается большой зал с лестницей, ведущей на второй этаж. На первом этаже несколько комнат. Вор начинает тихо обходить двери и смотреть в замочные скважины. В одной из комнат сидят два лейтенанта. В двух других по два и три охранника. Поднявшись на второй этаж, Вор находит там двустворчатую дверь и тоже смотрит в замочную скважину. Его взгляду открывается большая комната с книжными полками по стенам. Посреди комнаты стоит дубовый стол, на который, закинул ноги, сидящий рядом в кресле разыскиваемый незнакомец в балахоне. Рядом со столом как изваяние стоит генерал Аларик в полном комплекте начищенных до блеска доспехов. Вор спускается вниз. Маг в это время опять пробует почувствовать определённые источники магии, но и здесь, как и во всей деревне он ощущает её повсюду. Кузнец подаёт идею нарочно сломать замки в дверях на первом этаже, чтобы, если они наведут шороху, у них было время сбежать без потасовки. Вор пробует, но у него не выходит - замок громко щёлкает и двери двух комнат распахиваются.
Пять стражников молча начинают выходить из комнаты в залу. Вор пытается оглушить ближайшего, но промахивается, и лишь пропускает встречный удар. Воин пробегает внутрь комнаты и срубает головы двоим охранникам. Головы с телами падают. Крови почти нет, хотя она должна бить фонтаном из шеи. Следопыт готовиться выстрелить в одного из оставшихся врагов, но пальцы соскальзывают с тетивы, и стрела попадает в Вора. Монах тоже вбегает внутрь и сворачивает шею первому подвернувшемуся. Кузнец тоже не стоит в стороне - заходит и подрубает ноги двоим охранникам. Маг перехватив посох бьёт по голове последнего противника. Череп трещит под ударом, и враг падает замертво. Теперь остаётся третья дверь с двумя противниками посильнее. Друзья решают разделиться. Маг выйдет на улицу, и постучит в окно. Стражники подойдут к окну проверить шум, в это время все остальные зайдут через дверь и перебьют их. Маг стучит, и стражники, очнувшись, топают к окну. Следопыт и Вор входят первыми и атакуют. Следопыт промахивается, и стрела, вибрируя, втыкается в оконную раму. Вор пытается атаковать сзади, но не попадает. Воин добегает до врагов, и одним ударом укладывает обоих. Обыскав комнату находят немного денег и провизии. Маг забирает с врагов два меча - один вешает к себе на пояс, второй просит убрать Воина в заплечный мешок. Собравшись вместе, друзья идут к двери наверху. Вор аккуратно вскрывает запертый замок, но не успевает он ничего подумать, из-за двери раздаётся голос незнакомца:
- Входите, сколько можно у двери топтаться, я уже вас заждался.
Друзья, переглянувшись, входят. Как Вор видел раньше, в кресле, закинув ноги на стол сидит фигура в балахоне.
- Позвольте представиться - Корнелиус.
- Парень в крутом балахоне, а кто ты без него? - пытается подколоть Вор.
- Хмм... гений, миллиардер, плейбой, филантроп. Некромант высшей ступени. Но давайте перейдём к делу. Вы находитесь в Кукуёво - деревне, находящейся целиком и полностью в моей власти. Прискорбно, что вы несколько сократили численность населения моей деревни, в частности стражников. Но я думаю, что некоторых я подлатаю.
Тут в шкафу, стоящем у стены, начинает что-то шевелиться. Некромант смотрит на шкаф и как будто что-то вспоминает.
- Ах какой я не вежливый, я забыл представить вам своего помощника. Некромант делает пасс рукой и из шкафа вываливается немытый оборванец, весь в струпьях грязи, и воняет от него соответствующе. Тут друзья с изумлением узнают в нём того парня, которого вытаскивали из тюрьмы, чтобы достать свёрток для трактирщика. Он злорадно смеётся и говорит:
- Я же говорил, что вам несдобровать. Теперь вы все станете рабами хозяина. И я буду над вами издеваться.
- Не могли бы оказать мне небольшую услугу? - спрашивает Некромант друзей, оборвав монолог парня. Мой, с позволения сказать помощник, порядком мне наскучил, и от него нестерпимо воняет, прирежьте его.
- Это я с радостью, - выхватив кинжал, и улыбаясь до ушей говорит Вор и направляется к оборванцу.
- Нет! Хозяин! Пощади! Я буду продолжать служить верой и правдой, только не убивай!
Но Некромант молчит. Вор подходит и втыкает кинжал под рёбра, в сердце бедолаги. Тот обмякает, и падает на пол.
- Ну вот и отлично, теперь можно перейти к делу, - говорит Некромант.
- Мы пришли сюда разобраться куда делось тело генерала Аларика, из склепа на кладбище "Высокие сосны" в Химмельсдорфе. И, как мы видим, ты оживил его, и он служит тебе, - говорит Маг.
- Всё так и есть. Вы далеко не дураки, раз смогли найти меня и его. Аларик весьма хороший слуга, и я не жалею, что выбрал именно его на эту роль.
Вор вспоминает про контракт из Гильдии воров, и спрашивает:
- А вы не могли-бы отдать перстень с пальца Аларика. Мы хотели бы его получить.
- Ничего не бывает бесплатно, мои друзья, - смеясь говорит Некромант. - Я отдам вам это кольцо, раз уж вы так хотите его заполучить, но за одну маленькую помощь с вашей стороны. Когда я был на кладбище, добывая тело Аларика, мне на глаза попался склеп короля Артура. Мне бы очень хотелось и его получить в услужение. И если вы принесёте мне его останки, я отдам вам кольцо.
- Хорошо мы согласны, - говорит Маг. - Но я хотел узнать ещё кое-что. Вдова Аларика жалуется на дурные сны, которые сводят её с ума. Теперь она заболела. Не ваша ли это работа?
- Да что вы! Тут я совсем не причастен. Я же не душегуб какой-нибудь. Но если принесёте короля Артура, я посоветую вам человека, который, возможно, вам поможет. И вот вам ещё пара добротных мешков, чтобы было во что сложить останки.
- А не будете-ли вы настолько любезны, приютить нас на ночь? - спрашивает Маг.
- С радостью, у меня в деревне и постоялый двор есть.
Он объясняет, как туда пройти, и друзья идут туда. Комнаты выше всяких похвал. Товарищи готовятся ко сну, и засыпают.
Утром, собравшись, приключенцы возвращаются в Химмельсдорф. По пути маг нарывает несколько пучков целебных трав. На одной из улиц города к друзьям подходят два стражника и жестом останавливают.
- Откуда у вас этот меч? - спрашивает один из них, показывая на меч, висящий у Мага на поясе.
- Мы только сегодня вернулись в город. Вчера ночью на нас напали двое бандитов. Мы отбились и отобрали у них вот эти самые мечи.
- Вынуждены попросить сдать их нам – это мечи стражников Химмельсдорфа, а значит собственность города, - говорит стражник.
Воин начинает спорить с ними. Из-за угла появляется богатырской наружности стражник. Остановившие группу стражники с трепетом шепчутся: "Это же Ивыныч!". Судя по знакам отличая это начальник городской стражи.
- Какие-то проблемы? - подойдя спрашивает он.
Немного поругавшись мечи приходится отдать.
Товарищи идут в "Чёрную стрелу" и спрашивают, не продал ли хозяин их кубок.
- Да, я нашёл на него покупателя, но я хочу увеличить свои проценты, ибо дело рискованное, - говорит он.
Группа соглашается и получает хорошие деньги от продажи.
- Если захотите, можете оставлять деньги на хранение у нас, если понадобиться. У нас всё честно - свои у своих не воруют. А если воруют, то это последняя ошибка в их жизни.
- Хорошо, будем знать, - благодарно говорит Маг.
Приключенцы идут на рыночную площадь посмотреть экипировку. На улице проходят мимо глашатого, который озвучивает новости.
- Вдова генерала Аларика - Зоя Модестовна при смерти, врачи ничего не могут предпринять.
Дойдя до рынка покупают Следопыту добротный длинный лук, и продают старый. Кузнец покупает слиток бронзы. Зайдя в магазинчик портного, маг берёт отрез хлопковой ткани, для перевязочного материала. Портной, увидев Следопыта, удивлённо восклицает:
- Эльф, батюшки, и в самом деле Эльф. Какая фигура, какой овал лица, какие скулы. Вы просто обязаны мне помочь. Дело о развитии моды. Мне срочно нужно закончить несколько образцов одежды, и я хотел-бы сшить её специально для эльфов. Можете попозировать мне? Согласны?
Следопыт, слегка засмущавшись от настолько пристального внимания, соглашается, и прощается с друзьями, говоря что потом их нагонит.
Вечером все собираются в "Чёрной стреле" и ночуют там.
С утра друзья идут в Гильдию охотников за головами, посмотреть новые контракты. На доске висят три новых. Уже знакомый теперь друзьям, Некромант Корнелиус. На второй расплывчатый рисунок какого-то мужчины. Чёрный звиздец, значится на листовке. На третей глава мелкой шайки, разбойничающей в округе, Трёхпалый Джимми. Ознакомившись с листовками, друзья идут на кладбище. Разрабатывают план выноса тела короля Артура. Осмотрев ограду находят одно место где можно подсадить Вора. Планируют отправить Вора украсть ключи от склепов у могильщика, и, тихо прокравшись, унести останки короля Артура через потайной ход в парк. На этом и порешают. Вор, оказавшись на другой стороне как тень прокрадывается к домику могильщика и бесшумно входит. Дед Терентий как всегда сидит за столом и гадает ребусы. Вору ударяет кровь в голову, при мысли что этот пройдоха хотел обобрать его друзей, когда они пытались выяснить у того информацию. Вор берёт в углу топор для колки дров и, нашёптывая под нос "Тварь я дрожащая, или право имею", размахнувшись бьёт в голову могильщика. Могильщик слышит подозрительные звуки за спиной и уворачивается. Топор впивается в стол.
- Помогите, убивают! - кричит могильщик двум охранникам снаружи.
Охранники реагируют моментально и бегут на помощь могильщику. Друзья понимают, что всё идёт не по плану и бегут из кустов на кладбище задержать охранников.
Воин со всего размаха бьет одного по спине, и ранит его. Следопыт стреляет, но промахивается. Монах пробует ударить в грудь развернувшемуся врагу, но только отбивает руку об толстенный доспех. Кузнец подбегает и ударом в ногу ранит одного из неприятелей. Маг накладывает на себя Каменную кожу. Могильщик, воспользовавшись общей суматохой, бежит и запирается изнутри в погребе. Стражники разделяются: один идёт спасать могильщика, другой остаётся сражаться на улице. Тот что остался берёт свою алебарду покрепче, и проводит круговой удар по троим. Удар получается чудовищной силы. С Воина и Кузнеца слетают доспехи. Монаху достаётся по полной. Второй охранник входит в домик Терентия, оставив бесполезную в настолько ограниченном пространстве алебарду. Зайдя внутрь, он пытается ударить Вора, но тот извернувшись отпрыгивает. Стражник теряет равновесие и падает на пол. Вор, не теряя времени находит прореху в броне и бьёт туда кинжалом. Тем временем снаружи Монах, отскочив от противника, пытается себя подлечить, но руки трясутся от шока, и потери крови, и он делает себе только хуже, едва не теряя сознание. Маг, видя это пытается вылечить его заклинанием, но не успевает с помощью, и Монах от боли и кровопотери падает в обморок. Воин, перехватив меч бьет врагу в сочленение между шлемом, и доспехами, но меч скользит по броне, не оставляя и следа. Кузнец проводит удар, туда же, куда и в первый раз, но на этот раз удар приходится вскользь. Следопыт хватает из колчана две стрелы, и проводит двойной выстрел. Одна стрела пробивает доспех на груди, но доспех всё-таки сильно смягчил силу выстрела. Вторая стрела попала в спину неудачно подвернувшегося кузнеца.
- Что ты творишь остроухий? Он раза в три меня больше, а ты вместо того чтобы попасть в него, меня убить хочешь, - злобно вскрикивает Кузнец.
Стражник, который лежит на полу, хватает Вора за ногу и бросает в стену. Вор прикладывается головой, и бесчувственно сползает на пол. На улице, за оградой кладбища появляется патрулирующий стражник. Он замечает сечу на кладбище, и развернувшись, бежит в ближайшую караулку за подмогой. Враг снаружи выдёргивает стрелу из груди и втыкает в плечо Кузнецу. Воин, зайдя сзади, бьёт рассекающим ударом, но меч неудачно попадает по латам, и выпадает из рук. Следопыт накладывает стрелу на лук и стреляет навесом за дом, ориентируясь на свой острый слух. Он отсюда прекрасно слышит, как топочет бегущий стражник за углом. Слышен восклик стражника: "Твою мать!", но шаги не прекращаются, значит он промахнулся. Маг своим посохом бьёт по шлему врага на улице. Удар выходит неожиданно сильным, и Маг чуть слегка оглушает неприятеля, хотя тот остаётся в сознании. Кузнец пользуется тем, что противник отвлечён наносит удар в плечо - наплечник слетает. Охранник, что был внутри дома, выходит на улицу, беря обратно свою алебарду и спешит на помощь своему товарищу. Второй охранник прикладывает со всей мощи Кузнеца своим щитом. У того сыпятся искры из глаз, и он не без труда остается в сознании. Воин подхватывает меч и бьёт в открытое место на плече. Следопыт, заметив это же слабое место, натягивает тетиву, что есть мочи, и стреляет. Второй стражник едва успевает закрыть друга щитом от мощного выстрела. Внезапно появляется наряд стражников, во главе с уже известным друзьям Начальником городской стражи.
- Побросали все оружие на землю, быстро! Я считаю до пяти, - кричит начальник стражи.
Охранники кладбища тут-же бросают оружие. Друзья поступают также.
Отряд стражи проходит через ограду и подходит к месту побоища.
- Ну, а теперь поведайте мне, что здесь случилось? - рычит Иваныч.
- Ну, мы тут это ... Пришли, значит, по расследованию смерти генерала Аларика, от его вдовы Зои Модестовны. Увидели, что в гробу никого нет, и мы думаем это могильщик, и вот эти его прихвостни его украли. - говорит скороговоркой Маг.
Начальник стражи смотрит на друзей как на умалишённых и по взгляду видно, что он ни на йоту не поверил в этот рассказ.
- Ну, а вы что скажите, - кивает Начальник стражи на двоих охранников.
- Да тут и рассказывать нечего, - отвечает один из них. Стояли мы на страже. Внезапно Дед Терентий закричал что его убивают и позвал на помощь. Когда мы пошли ему на выручку, на нас напали вот эти мерзавцы. Могильщик успел спрятаться в подполе. Один из нападавших до сих пор валяется внутри дома в отключке.
- Эй, Терентий, старый хрыч! Вылезай давай, - кричит Иваныч могильщику.
С улицы слышно, как погреб со скрипом открывается, и через минуту взглядам предстаёт испуганный дед Терентий. Он подтверждает начало рассказа двоих охранников.
- В кутузку их, - отдаёт приказ Начальник стражи, кивая на друзей. Утром разберёмся что с ними дальше делать.
На товарищей надевают оковы и ведут в околоток. Рассаживают по одиночным камерам. К каждому приходят и допрашивают. Утром всех выводят к Начальнику стражи.
- Что-же мне с вами делать. Я поднял архивы, и до этого случая вы хорошо характеризуетесь со всех источников - у племянника владельца постоялого двора, где вы жили; в Гильдии магов и Охотников за головами. Не понятно, что вам вздумалось устраивать на кладбище побоище. В вашу историю я не на секунду не поверил. Камеры в городской тюрьме переполнены: там и так не хватает места убийцам, насильникам и дезертирам. Ваш проступок я не считаю настолько серьёзным, поэтому я хочу предложить вам заработать свою свободу. Сделаете для меня одно дело, и я буду считать что всё это было в страшном сне, а все протоколы относящиеся к этому делу порву и сожгу.
- Мы согласны на всё, - спешно говорит Маг, - опасаясь, что Начальник стражи может и передумать.
- Дело вот в чём. В шахте недалеко от города, в одном из брошенных забоев появился голем. Он иногда выходит и убивает шахтёров, ну или некоторые бедолаги сами по глупости забредают туда. Как, наверное, вы знаете магическую силу големов поддерживает магически камень. Вот мне как-раз и нужен магический камень из этого голема. Добудете его и свобода ваша.
Товарищи забирают внизу у стражников своё оружие и выходят на улицы Химмельсдорфа. Первым делом они идут к лекарю. Тот, попричитав, принимается накладывать швы и обрабатывать ранения. Потом друзья, не теряя времени, идут на кладбище. Теперь его охраняют другие стражи. Следопыт с эльфом находит место где можно спрыгнуть на территорию кладбища с складских крыш. Так вся группа перебирается на территорию кладбища.
Вор прокрадывается в домик могильщика, и крадёт ключи со стены, едва не уронив связку на пол и потревожив деда Терентия. Получив ключ, Вор возвращается к друзьям. Все вместе идут к склепу короля Артура. Открывают ключом дверь, и спускаются вниз. Внутри темно, лишь несколько масляных светильников тускло горят. Монах идёт впереди и случайно наступает на ловушку.На друзей спереди летит, подвешенное на цепях бревно. Кузнец выходит вперёд и принимает удар на себя. Спустившись в самый низ спутники видят гроб, но вспомнив про ловушки не спешат его открывать. Маг не чувствует никакой магии. Вор начинает осторожно обходить комнату, дюйм за дюймом, ища ловушки. Находит несколько и их получается деактивировать. Тогда друзья подходят к гробу и поднатужившись открывают его. Внутри, на истлевшем бархате лежит скелет в короне и с мечом, на груди. Маг аккуратно складывает содержимое в мешок и взваливает себе на спину. Товарищи идут к выходу. Сначала выглядывает Вор, видит, что в округе никого нет, и подаёт знак остальным. Подумав, группа решает уйти с кладбища через секретный ход в парк. По пути к ходу, они нарывают веток и пихают в мешок, маскируя содержимое.
Через несколько часов друзья уже идут по дороге на Кукуёво. По пути Маг находит очень редкое растение для целебного настоя, и, довольный, прячет его в сумку. Придя в деревню товарищи без промедления идут к Корнелиусу. Тот весьма обрадован скорому возвращению друзей. Ещё больше радуется, когда они отдают ему останки короля Артура. Некромант снимает кольцо с пальца Аларика и отдаёт его товарищам. Напоследок говорит про того человека, который может помочь вылечить Зою Модестовну. Даёт его описание, и говорит, что найти его можно в Гильдии магов.
Группа ночует на постоялом дворе. Маг готовит чудодейственный эликсир, буквально способный поднять из мёртвых. Монах подлечивает Кузнеца. На утро позавтракав друзья собираются и идут обратно в Химмельсдорф. На середине пути видят на отшибе, в отдалении от дороги, в поле маленькую хижину. Из трубы идёт дымок. Товарищи удивляются почему они путешествуя уже несколько раз по этой дороге, не замечали её. Решают зайти, утолить жажду, а может быть и поесть. На траве перед хижиной стоит большая бочка, в которой купается мужчина. Тот поворачивается на гостей, и друзья узнают в нём Арчибальда, из Гильдии охотников за головами. Он тоже узнаёт товарищей и приветственно машет рукой.
- Вот так встреча, редко у нас бывают гости. Но вам тут всегда рады - улыбаясь говорит Арчибальд.
Из дома выходит рыжая эльфийка, и приветствует гостей.
- Это моя жена - Валариэль, представляет друзьям эльфийку Арчибальд.
- Ты бы хоть прикрылся, - смеясь говорит Валариэль, подавая мужу полотенце.
Обернувшись в полотенце Арчибальд приглашает гостей пройти в дом, и просит жену начать готовить ужин. В доме всё очень просто, без излишеств. По стенам стоят несколько стоек с оружием и доспехами. В комнатах много трофеев: голова мантикоры, рога минотавра, чучело гарпии, ожерелье из ушей орков. Вскоре гостей усаживают за стол и угощают сытным ужином. Валариэль заваривает чай на эльфийских травах, который весьма приходится по вкусу Следопыту. Кузнец-же отпив глоточек, передёргивается, и строит жуткую гримасу. Арчибальд видит это и приносит на стол бочонок тёмного дварфского эля. Еда обильно сопровождается рассказами Арчибальда и его жены об их невероятных приключениях и подвигах. Через некоторое время, внезапно, на улице слышится драконий рёв, и поднимается жуткий ветер, видимо дракон садится где-то рядом с домом. Арчибальд с Валариэль переглядываются и выходят на улицу. Через некоторое время выходят и друзья. Дракон огромен. Фиолетового цвета чешуя, острые зубы и когти.
- Не пугайтесь, - говорит Арчибальд поворачиваясь, - это мой друг.
- Наверное мне стоит принять менее пугающее обличье, - говорит дракон.
Через несколько секунд перед друзьями стоит седеющий импозантный мужчина, в фиолетовой мантии с отливом.
- Позвольте представиться, прерывает осмотр дракон. Меня зовут Геммах, я дракон Самоцветов с Морозной горы, далеко на севере. Драгоценные камни - это моя единственная страсть в жизни. Лабрадор, Малахит, Бирюза, Лазурит, Топаз, Гиацинт, Алмаз. Я могу перечислять и рассказывать бесконечно. Это единственная отрада для моих глаз и сердца.
- Дорогой друг, - обращается он к Арчибальду. Я прилетел к тебе за помощью. До меня дошли слухи, что недалеко от города Химмельсдорфа в одной из шахт нашли очень редкий камень. Мне бы очень хотелось заполучить его в свою коллекцию.
- Прости, но сейчас я очень занят, завтра мы с Валариэль уходим выполнять очень сложный контракт. Но я тебе могу посоветовать прибегнуть к помощи вот этих ребят, звёзд с неба они не хватают, но потенциал определённо у них есть.
- В меру своих скромных возможностей будем рады помочь вам, - отвечает за всех Маг.
- А за следующую ночь я попытаюсь немного подучить их. Возвращайся с утра, обращаясь к дракону говорит Арчибальд.
- Хорошо, а сейчас я отправлюсь на охоту, отвечает Геммах и, приняв обычный размер, улетает на север.
Ночь путники проводят в доме гостеприимного хозяина.
Вор улучшает мастерство метания, теперь он может пользоваться пращой, и метко кидать небольшие предметы. Следопыт изучает усиленный выстрел (комбинируется с двойным). Маг теперь знает заклинание Магическая стрела. Монах познает мантру Безмолвие, позволяющую лишить противника возможности произносить заклинания на какое-то время. Кузнец благодаря физическим тренировкам повышает физическое здоровье. Воин овладевает Мощным ударом.
Поутру после сытного завтрака Арчибальд с супругой собрав вещи запирают дом и уходят по дороге удаляясь от Химмельсдорфа. А подошедший к их уходу Геммах ведет друзей к городу, по пути заведя разговор.
- Уважаемый, так получилось, что камень, необходимый Вам, от нас же требует и Начальник стражи, и отказать мы ему также не можем, - пытается оправдаться маг.
- Меня не интересуют людские дела, но этот камень должен быть моим, - резко отвечает дракон. - Я буду ждать вас в гостинице "Золотой рай" в центре города.
Конец двенадцатой части.
Edit by Enotec 2014 (c)

http://wot-noobs.ru/button/Sirin6841.png
http://s018.radikal.ru/i515/1407/ef/7b6f57a4e14d.png

77

Re: Игра Енота

О, ну с безмолвием дарклуркеров можно направо-налево валить)

+ Стетхем

http://signature.kttc.ru/user/_DH1WE_.png


http://i10.pixs.ru/storage/4/4/1/shot001jpg_7598819_17250441.jpg \(。◕‿‿◕。)

78

Re: Игра Енота

Кто-то, похоже, решил поскорее выложить новую часть, сильно ужав последнюю половину. Ну да ладно, в любом случае, премного благодарен за старание. Напоминаю ещё раз всем участникам - игр не будет до 11 января (это воскресение). Время сбора - стандартное - 18:00. И ещё небольшое добавление от себя: пока буду отсутствовать, возьму на литературную обработку все части приключений, что успели появиться. Придам им большее сходство с литературным текстом, а то в нынешних реалиях они чем-то напоминает стенограмму. В общем, результат моих трудов увидите также 11-го числа.

+ Мой хвост - моя гордость.

http://signature.kttc.ru/user/Enotec_full.png

79

Re: Игра Енота

Так, куски, я за вами слежу! Чтоб 11-го все были на месте, а не то я вам устрою!

+ Мой хвост - моя гордость.

http://signature.kttc.ru/user/Enotec_full.png

80

Re: Игра Енота

Только сейчас узнал что отдыхаем до 11 oe_051

http://steamsignature.com/card/1/76561198103986785.png