41

Re: Игра Енота

В общем посидев у вас и послушав, я так понял что половина процесса это отыгрыш в голове ? Без микрофона будет проблематично играть ? Ничего если вступать в игру вот так когда прошла куча времени ?

http://wot-noobs.ru/button/MrVAr.png

42

Re: Игра Енота

Микрофон это основная вещь в этом деле.

http://steamsignature.com/card/1/76561198103986785.png

43

Re: Игра Енота

MrVAr пишет:

В общем посидев у вас и послушав, я так понял что половина процесса это отыгрыш в голове ? Без микрофона будет проблематично играть ? Ничего если вступать в игру вот так когда прошла куча времени ?

Без микрофона скорее всего будет тяжело, очень тяжело. А вступать можно в любое время, если Енот разрешит.

http://wot-noobs.ru/button/gumi_megpoid.png

44

Re: Игра Енота

MrVAr пишет:

В общем посидев у вас и послушав, я так понял что половина процесса это отыгрыш в голове ? Без микрофона будет проблематично играть ? Ничего если вступать в игру вот так когда прошла куча времени ?

Отыгрыш не в голове, а в обсуждениях любой ситуации: тут суть не в том, какое решение я буду вам предлагать, а какое решение вы сами найдёте. И чем изобретательнее он будет, тем интереснее получится. Без микрофона играть будет ОЧЕНЬ сложно, ввиду обозначенного выше. Но присоединиться можно в любой момент времени, тут я никаких ограничений не выдвигаю.

+ Мой хвост - моя гордость.

http://signature.kttc.ru/user/Enotec_full.png

45

Re: Игра Енота

Так, обновление касательно воскресного сбора - он отодвинется на 2 часа, то есть всё начнётся в 20:00, из-за того, что вернусь я лишь к этому моменту. И то не факт, кстати, могу задержаться.

+ Мой хвост - моя гордость.

http://signature.kttc.ru/user/Enotec_full.png

46

Re: Игра Енота

и только я собрался послушать вашу наркоманию.... как отключили свет по всему району, в субботу ночью,ага ага

47

Re: Игра Енота

Ganzmetall пишет:

и только я собрался послушать вашу наркоманию.... как отключили свет по всему району, в субботу ночью,ага ага

Что ж, ты пропустил самое интересное. Ну, ежели желание у тебя ещё осталось, то время ты уже знаешь.

+ Мой хвост - моя гордость.

http://signature.kttc.ru/user/Enotec_full.png

48

Re: Игра Енота

Enotec пишет:
Ganzmetall пишет:

и только я собрался послушать вашу наркоманию.... как отключили свет по всему району, в субботу ночью,ага ага

Что ж, ты пропустил самое интересное. Ну, ежели желание у тебя ещё осталось, то время ты уже знаешь.

нет, утром на работу, а 20 по мск у меня уже будет 3 ночи

49

Re: Игра Енота

Ganzmetall пишет:

нет, утром на работу, а 20 по мск у меня уже будет 3 ночи

Жаль, конечно, но мы в любом случае будем рады, если ты в будущем решишь послушать всю эту вакханалию.

+ Мой хвост - моя гордость.

http://signature.kttc.ru/user/Enotec_full.png

50

Re: Игра Енота

Эх ладненько, глядишь к следующим выходным обзаведусь новым микро.. Может присоединюсь.

http://wot-noobs.ru/button/MrVAr.png

51

Re: Игра Енота

Enotec пишет:
Ganzmetall пишет:

нет, утром на работу, а 20 по мск у меня уже будет 3 ночи

Жаль, конечно, но мы в любом случае будем рады, если ты в будущем решишь послушать всю эту вакханалию.

на следующей неделе, с ночной буду как раз в 19 по мск прихожу

52 (2014-12-08 14:30:47 отредактировано Sirin6841)

Re: Игра Енота

Previously in Warband:
На следующий день путники просыпаются в комнате и с огромным трудом вспоминают, как вчера добрались до деревни. Кое-как припоминают, что селяне донесли их, взяв под руки до трактира, где они и заснули мертвым сном. Только среди них нету вора. Что за напасть, очередное исчезновение? Спускаются вниз и заказывают завтрак на всех. Трактирщик подает еду и еще записку со словами - "Ваш товарищ встал раньше часа на 2, спустился в зал и подсел с кружкой пива к какому-то путешественнику, он пришел буквально за пол часа до этого и был единственным утренним посетителем. Они, кажется, были знакомы, но точно сказать затрудняюсь. В общем, они выпили по кружке, ваш друг черкнул что-то на бумаге, сложил и просил передать вам, когда вы встанете, после чего вышел вместе со вторым из заведения". Друзья благодарят и берут записку. Монах разворачивает бумагу и читает вслух "Извиняюсь за то, что так неожиданно покинул вас, но я встретил человека, который как-то спас мою шкуру, теперь помощь требуется ему и я не могу отказать. Мы выходим на Химмельсдорф, решение его проблемы займет у меня около 3 дней, возвращайтесь в Химмельсдорф, я сам вас найду". Все немного расстроены, но вор хотя бы оставил о себе весть, а следопыт вообще пропал с концами, однако друзья еще не теряют надежды что он вернется.
После завтрака решают сходить на дорогу к Прохоровке и поискать потерянные вчера вещи, а после отправиться в лес нарубить красного дерева для купца. Но на долгий рабочий день нужно взять припасов для того чтобы подкрепиться. С этим вопросом подходят к трактирщику. Тот предлагает снабдить путников едой на один день и называет цену, но узнав о том, что они направляются в лес, трактирщик предлагает отсрочить плату за еду до возвращения, и если товарищи принесут волчью шкуру, то готов принять её вместо платы. Согласившись на таких условиях, команда собирается и выходит. Два часа потраченных на осмотр дороги ничего не приносят, видимо кто-то все уже подобрал, поэтому сворачивают в лес за красным деревом. Долго искать не приходится - спутники быстро находят молодое дерево. Кузнец достает топор и приступает к работе. Завалив дерево, снимает кору и рубит на куски - пригодных для обмена выходит всего два.
Не успевает кузнец положить в сумку хотя бы один, на лесную опушку выходят три волка, привлеченные шумом рубки. Оценив противников, все звери выбирают своей целью монаха и прыгают на него. Монах уворачивается от первого, но пытаясь схватить его подставляется, чем пользуются два других зверя и вцепляются ему в руку. Воин с кузнецом кидаются на промазавшего волка. Зверь настолько ловко увертывается от ударов, что успевает прокусить воину ногу, а кузнеца тяпнуть за правую руку, да так, что тот роняет секиру. Монах, освободившись от волков, заскакивает на спину одному из них и, наклонившись, захватывает ладонями обе челюсти, после чего растягивает их вверх и вниз. Волк сопротивляется, но сила рук чудовищна и нижняя челюсть отрывается, выбив фонтан крови из пасти, волк издыхает. Воин с кузнецом убивают оставшихся волков. Вспомнив о просьбе трактирщика приступают к ошкуриванию. Каждый из друзей берет на себя по волку. Снять шкуру выходит только у воина, монах делает в шкуре столько дыр, что она уже не пригодна ни для чего, а после стараний кузнеца осталась просто какая-то груда кровавого месива. Полдень только наступил поэтому друзья снова приступают к поискам красного дерева и вскоре находят аж целых три растущих почти рядом. Но вплотную с одним из них стоит крупный бурый медведь и трется боком о ствол.
Не желая отступаться от таких деревьев из-за какого-то зверя, друзья нападают на медведя. Монах подбежав вплотную наносит серию ударов в нос, воин, разбежавшись, с двух ног пинает зверя в бок, а кузнец, зайдя со спины бьет плашмя секирой по загривку. Медведь ревет и с неожиданной для него прытью разворачивается, поднимается на задние лапы и с размаху бьет кузнеца передней лапой. От такой "пощечины" тот валится на землю и чудом не проваливается в беспамятство. Воин, пользуясь тем, что медведь открыл брюхо, перехватываем меч обратным хватом и вертикально рассекает живот зверя. Но слой подкожного жира настолько велик, что внутренние органы не задеты. Монах прыгает с намерением свернуть шею зверю, ну или хотя бы оглушить ударом ногой в ухо, но медведь просто отшвыривает его движением лапы на воина, от чего последний шлепнувшись на землю чуть не ломает копчик. Поднявшись, воин сжимает меч посильнее и приближается к все еще стоящему медведю. Тот размахивает лапами, грозя заломать любого подошедшего. Кузнец отвлекает медведя напав сбоку, но получает такой тяжелый удар что падает и уже не встает. Воин все же выгадывает нужный момент и всаживает меч в тушу, метя в сердце. Но времени протолкнуть клинок глубже не остается, мощный удар лапой сметает его прочь, меч остается торчать в груди зверя. В тот же момент монах выпрыгивает из-за спины воина и с прыжка бьет ногой по рукояти меча. Удар приходится вскользь по мечу и основная сила удара приходится в грудь зверя.  Тот покачивается и, теряя равновесие, падает вперёд, пытаясь выставить передние лапы для опоры. Сначала ему это удается, но очень скоро они расползаются, и медведь валится грудью на землю. Меч под тяжестью туши пробивает ребра и пронзает сердце. Медведь, издав последний рев, затихает.
Монах, достав из сумки лечебное зелье, сбивает пробку и заливает снадобье в рот кузнецу. Тот откашлявшись приходит в сознание. Пока монах занимался лечением, воин начал снимать шкуру с медведя, но не преуспел в этом. Шкура оказалась жесткой, да еще и толстая жировая прослойка, все это помешало замыслу воина, поэтому он решает плюнуть на это и заняться рубкой деревьев. Выбрав два дерева потолще, воин с кузнецом приступают к рубке. Топор достался воину, а кузнец, кое-как приспособившись, даже смог справиться секирой. Воин со своего дерева нарубил четыре куска, кузнец - три. Когда друзья закончили и сложили добычу в сумки уже наступили сумерки.
Поэтому товарищи пошли обратно в деревню. В трактире отдали волчью шкуру в плату за припасы, трактирщик очень благодарен и дает сверху даже немного золота. После, перекусив, спутники отправляются на боковую. Поутру начинают поиски купца, и узнают, что для такого гостя выделили отдельный дом. Направляются туда. У входа стоят два телохранителя, которые заприметив приближающихся обращаются к ним - "Какое у вас дело к нашему господину, великому купцу из Лайоши". Воин отпускает какую-то шутку насчет названия родного города купца - один из телохранителей заливается лающим смехом, а другой хмурит брови. Пока воин развлекает стражу, монах объясняет, что они принесли по заказу купца куски красного дерева. Телохранители кивают и попросив оставить оружие при входе пропускают внутрь.
Тут их встречает служанка и проводит до двери столовой. - "Подождите тут, я спрошу готов ли он принять вас, видите ли сейчас он трапезничает" говорит она и проскальзывает за дверь. Через пару минут дверь приоткрывается, и девушка делает призывной жест рукой - "Он готов принять вас, прошу проходите". Товарищи входят, а служанка, поклонившись купцу выходит и закрывает за собой дверь. - "Приветствую вас, как я понял, вы сделали свою часть сделки, что же, хорошо, но у меня есть правило, за столом - не говорить о делах, поэтому присаживайтесь, я прошу разделить со мной завтрак" говорит купец и указывает на стулья, стоящие у стола. Разделить завтрак можно было бы и со всей деревней, огромный стол для пиров был просто весь уставлен яствами - блюда с запеченными поросятами, куча жаренной дичи, тарелки с паштетами, груда вареного картофеля в чугунке, множество винных бутылей, рассредоточенных по всему столу. Стол накрыт на 20 человек, тарелки и столовые приборы расставлены напротив стульев. Друзья подсаживаются к столу. Сам хозяин ест жаркое из фазана аккуратно нарезаю его ножом и отправляя по кусочку двузубой вилкой в рот. Монах хватает блюдо с молочным поросенком, подняв его за задние копыта разрывает напополам и начинает есть. Кузнец отрывает ножку от жаренной куропатки, откупоривает бутыль вина и приступает к трапезе. Воин смотрит на столовые приборы - 3 вида ножей и 12 разновидностей ложек-вилок. Печально смотрит на все это, берет самую маленькую вилку, насыпает себе в тарелку тушеного горошку, отрезает ломоть окорока и макнув его в соус, начинает есть. Разговор поддерживает только воин, монах с кузнецом больше увлечены едой. Воин узнает, что купец направляется из родного города Лайоши в город Дуркуба, что находится на юге.
После сытного завтрака купец предлагает заняться делом. осматривает красное дерево, принесенное спутниками и говорит, что может принять все 10 кусков. После чего спрашивает на что они хотят обменять дерево, он может дать свой товар или выплатить золотом. Друзья совещаются и просят показать какую ни будь броню или кольчугу на кузнеца, которую купец сочтет равноценной пяти кускам дерева. Тот показывает замечательную железную кирасу, укрепленную наплечниками, и кузнец без промедления соглашается на сделку. На другие 5 кусков он позволяет набрать еды со стола на 7 дней. Наполнив сумки роскошной едой и хорошими винами, друзья благодарят купца и выходят.
Спускаясь по улице, путники слышат окончание разговора двух крестьян - "Я тебе зуб даю, все правда, вон он уже три дня не просыхает от такого дела, я теперь в те места ни ногой, проклят тот замок, говорю тебе. А лесника все же жаль ...". Воин проявляет большой интерес к такому обрывку информации и хочет сходить к леснику. Друзья узнают где его дом и вскоре уже стучаться в дверь. На стук открывает, едва не задев притолоку, высокий мужик с бородищей до пояса и пялясь мутными глазами на пришельцев, обдав их крепчайшим перегаром спрашивает, чего им надо. Воин, сунув пару монет ему в ладонь вежливо интересуется расположением некого замка. Лесник бледнеет смотрит на золото в руке и потом все же выдавливает - "Благодарствую, а насчет замка, так не стоит туда ходить, особенно ночью. Проклятое место, поверьте мне. Я пару дней назад возвращался с обхода, так получилось брел ночью и мой путь пролегал через замок, так там огни светились в паре окон, будто кто-то там был, и крики неслись, просто нечеловеческие, я так перетрухал, что всю ночь бежал без остановки, чуть не заплутал". Воину все же удается узнать направление к замку и несколько ориентиров чтобы не сбиться с пути.
Попрощавшись с мужиком, компания направляется через лес по указанному направлению. Лес спустя несколько часов превращается в настоящую чащу, деревья становятся необъятной толщины, на пути постоянно попадается бурелом. Но к счастью долго пробираться через такую чащу не приходится и через час путники уже выходят к замку. Хотя сейчас это просто развалины. Целой осталась только башня, стены обвалились. Постройки внутри тоже почти все рухнули. Друзья пересекают мост и входят во двор. Рядом с какой-то постройкой горит костер, вокруг него сидят четверо. Заметив спутников, незнакомцы вскакивают и один из них рявкает - "А ну сгинули отсюда, сейчас костей не соберете". Воину не нравится такая дерзость и он, обнажив меч скачком оказывается рядом и сносит голову говорящему. Монах подбежавший следующим, ударом сминает нос бродяги вогнав кость в мозг. Один из оставшихся хочет позвать на помощь, но его крик обрывается, когда рука кузнеца проникнув в рот вырывает ему язык. Последний настолько испугался расправой с другими что бежать уже не думает, да и голос пропал чтобы звать на помощь. Воин начинает допрос. Бродяга рассказывает, что живут тут давно уже общиной, промышляют охотой и мелким грабежом. Он вместе с убитыми был назначен в дозор, остальные (человек 20) спят в башне. Когда вытянуть из него уже было нечего воин свернул шею незадачливому дозорному.
Друзья советуются как же быть дальше. Если бродяга не соврал, то в башне чересчур много противников, и лучше сходить в Химмельсдорф за помощью. Но заметив, что дозорные убиты остальные, наверное, всполошатся. Монах предлагает создать инсценировку пьяной потасовки.  Достав из сумки бутылку вина, и откупорив ее выливает всю жидкость в глотки тех тел, которые сохранили головы на плечах. потом разбивает ее об угол дома, оставшейся "розочкой" истыкивает одно тело, в руку которого кладет оторванный язык, а окровавленное орудие в руку другому телу, лишенному языка. Обыскав следующего находят в кармане нож и вкладывают в руку хозяину (измазав предварительно кровью и нож и руку), положив его самого поближе к обезглавленному телу. По ходу обыскивают карманы всех бродяг и находят горсть золота. Теперь все больше похоже на то что дозорные поссорились в пьяном состоянии и подрались, убив друг друга насмерть. Понадеявшись, что такой прием сработает, товарищи скорым шагом возвращаются в Малиновку, и ночуют там. На следующий день направляются в Химмельсдорф. День проходит совершенно без каких-либо препятствий. Только за полдень встречаются с бродячим торговцем, смотрят его товары, но он торгует только харчами, поэтому вскоре друзья снова пускаются в путь. В конце дня путники достигают ворот Химмельсдорфа.
Конец седьмой части.

edit by Enotec (c) 2014

http://wot-noobs.ru/button/Sirin6841.png
http://s018.radikal.ru/i515/1407/ef/7b6f57a4e14d.png

53 (2014-12-13 15:27:54 отредактировано Sirin6841)

Re: Игра Енота

Previously in Warband:
Товарищи решают сразу посетить гильдия бойцов и получить награду за выполнение задания в Прохоровке. Одноглазого они находят ужинающим в компании бойцов. Тот признает друзей и просит отчета. Компания рассказывает все их приключения в Прохоровке в подробностях. Ужинающие тоже слушают с интересом в некоторых местах с одобрением что-то произносят. Выслушав их одноглазый подойдя к сундуку вынимает оттуда мешочек монет и отсчитывает нужное количество, после чего отдает награду. Воин, попросив помощи рассказывает о замке близ Малиновки. Рубака слушает, время от времени кивая - "Спасибо за наводку, но так как награды за это дело не назначено, особой толпы в очередь за этим заданием не встанет, но я постараюсь отрядить туда дюжину человек как смогу".
Путники благодарят и решают заглянуть еще к охотникам за головами. Дверь в дом закрыта, но кажется не заперта. Кузнец, подумав, что время позднее тактично постучался. Потом еще раз. Вскоре послышалось шарканье и тихой бормотание и дверь распахнулась. На пороге стоял привратник - сухонький старичок, прямой как палка и несгибаемый как правосудие. - "Ну чего вы стучите, олухи. Раз дверь открыта значит входить можно, чего стучать. Ну проходите, коли уже у дверей" произносит он. Компания заваливается в здание. Тут тоже висит доска с листовками о наградах за головы бандитов и прочего отребья. Друзья подходят к ней и видят несколько новых листовок. "Разыскивается мятежный генерал Дарт Вейдер" - под заголовком рисунок от плеч. Лицо полностью закрывает странного вида шлем. За этого душегуба предлагается немыслимая награда, но чуть ниже мелким шрифтом приписано что цель очень опасна и при себе имеет необычный пламенный меч. "Огромный тролль терроризирует деревню Белый мост. Жители просят помощи" гласит вторая листовка. На ней описан маршрут к деревне и обозначена награда. Третья листовка оповещает о том, что численность банды полуросликов орудующих в полях к северо-западу от Химмельсдорфа недавно возросла и теперь она стала представлять реальную угрозу для местных жителей. Последняя звучит наиболее странно - "Требуются отважные искатели приключений для помощи пожилой вдове. Ниже дан адрес. Приняв всю новую информацию к сведению спутники заходят в кабинет. Предъявляют главному документ Бороды и получают заслуженную награду.
После посещения всех необходимых мест уже наступают сумерки, и друзья идут в трактир. В зале их ожидает неожиданная встреча. В углу за столом сидят вор со следопытом и добивают уже вторую бутыль можжевеловой настойки. Следопыт сидящий лицом ко входу сразу замечает вошедших, вскакивает и призывно машет рукой. Но друзья сначала подходят к стойке и делают заказ, а уже потом добираются до стола, и компания снова воссоединяется.
Следопыт начинает свою историю первым. Он рассказывает, что сидел в ночь своего исчезновения в этом же зале, потягивал пиво, когда внезапно одно лицо среди посетителей показалось знакомым. Инстинкт не подвел - этого человека он знал. И имел к нему очень крупные счеты. Поэтому, когда он вышел на улицу следопыт последовал за ним. Оставаясь незамеченным, он довел его до ворот небольшого поместья, и дальше следовать не мог потому что территория патрулировалась. Много времени занял осмотр местности, наблюдение за распорядком жителей поместья. Выбрав удобное время, следопыт проник на территорию, а после и в дом. Отыскать комнату врага оказалось делом времени. Тихо прокравшись в спальню, следопыт разбудил хозяина и поговорил с ним по душам, после чего повесил на принесенной с собой веревке, инсценировав самоубийство. Долг крови был выплачен, а дорогая сердцу реликвия возвращена, поэтому следопыт вернулся в трактир к товарищам. - "Когда ни будь я расскажу поподробнее, возможно еще и с предысторией" обещает следопыт.
Рассказ вора оказывается длинее. Началось опять все в трактире, только в Малиновке. И вор тоже встретил знакомого, только в этот раз давнего приятеля. Посидели за пивом, поговорили, друг поделился случившейся бедой. Он направлялся в Химмельсдорф, закончить там кое-какие свои дела. По пути познакомился с попутчиком, который оказался вором и украл у него все деньги, когда они остановились заночевать в какой-то заброшенной хижине. Друг знал, что негодяй тоже отправился в Химмельсдорф, и что человек этот скорее всего моряк. Этого было достаточно чтобы начать поиски. Вор пообещал другу что вернет все потерянные деньги и накажет виновного. После такого заверения приятель чуть повеселел, и они двинулись в Химмельсдорф. В порту вор нашел кого подмазать и получил информацию, что нужный человек нанялся на корабль "Серебряный якорь", который сейчас загружают товаром и через пару дней он отправится. Достав одежду моряка, вор смог проникнуть на корабль смешавшись с экипажем при погрузке. Пробравшись в кубрик, он спрятался в пустой бочке и стал ждать ночи. Когда экипаж заснул вор выбрался из укрытия. В его голове уже созрел план мести. Подойдя к койке обидчика, он выдвинул вещевой сундук. Под двойным дном нашлись сбережения моряка - вор забрал все. Потом снял свои сапоги, связал их и повесил на шею. После чего подхватил сапоги моряка и вышел. Комнату капитана нашел без труда. Вскрытие двери тоже не доставило проблем. Со стола он взял посеребренную подзорную трубу, после чего снял со стола чернильницу и перевернул на содержимое на пол. Обувшись в чужие сапоги (они оказались немного великоваты) потоптался по пятну чернил, потом направился обратно в кубрик. Когда сапоги перестали пачкать пол вор их просто снял, главное остатки чернил все еще на подошвах. Вернувшись к койке моряка поставил сапоги на место положил подзорную трубу в сундук немного прикрыв другими вещами. Потом обобрав соседние сундуки добавил еще пару вещиц, после чего вернул сундук обидчика на место. Скрыться можно было только вплавь. Для этого вор разделся, сложил всю одежду в сумку, и оказавшись в воде держал свои вещи над головой, не позволив им намокнуть. В трактире его уже ждал друг. Вор отдал ему все найденные деньги. С процентами за беспокойство как он объяснил. Друг сердечно поблагодарил его, и они расстались. Утром вор понаблюдал издалека как моряка высекли на палубе плеткой, а потом выкинули прочь. Потом вернулся в трактир и стал ждать прихода товарищей. За разговорами добили еще три бутылки горячительного и съели все что заказали. День был тяжелым поэтому все после ужина легли спать.
Поутру следопыта, у которого и так от выпитого вчера болела голова, будит крик петуха. Думая еще поспать, следопыт переворачивается на другой бок, надеясь, что птица скоро заткнется. Однако петух не унимается. Желая ему как можно скорее окончить жизнь в супе, следопыт поднимается и идет к окну. Открыв створки смотрит вниз. Зачинщик шума сидит на заборе и вовсю дерет глотку. Следопыт хватает стоящий на полу сапог и запускает в птицу. Снаряд достигает цели и выбивает из петуха кучу перьев. Тот оскорбленно что-то прохрипев, слетает с забора и скрывается за курятником. Следопыт закрывает окно и уже направляется к кровати, когда замечает, что что-то не так. Мешки с вещами стоят немного не так как их оставляли вчера. Следопыт подходит и проверяет мешки. В первом же не хватает вещей, открывает второй - тут тоже пропажа. Сразу же бросается будить товарищей. - "Нас обокрали, унесли всё что плохо лежало. Ну хотя-бы оружие у нас осталось", яростно восклицает он. - "Найти этих ублюдков, и выпустить им кишки", гневно отзывается вор. Осмотрев комнату, вор добавляет - "Ну справедливости ради, должен заметить, что поработали профессионалы, замок вскрыт аккуратно, а действовали настолько тихо, что даже следопыт не проснулся, хотя он буквально спит с открытыми глазами". Не у кого нет сомнения что воров было несколько - унести столько пожитков целой группы одному невозможно. На глаза попадается записка, приколотая к двери. Воин срывает её и читает вслух - "Ваши вещи у нас. Если хотите вернуть их обратно, а возможно еще и подзаработать, приходите в полночь в таверну "Чёрная стрела", и только попробуйте привести стражу.".
В плохом настроении друзья спускаются вниз и за завтраком обсуждают свои дальнейшие действия. Все соглашаются, что стражу впутывать сюда не стоит. Решено прийти в назначенное время в обозначенную таверну и узнать, что таинственным ворам от них нужно. "Ведь это очевидно", говорит монах, "если бы нас хотели убить, зарезали бы во сне. А если хотели просто украсть наши вещи, то не оставили бы послание, значит им от нас что-то нужно". В окончании завтрака подходит хозяин и обращаясь к воину предлагает - "Послушай, мой вышибала сегодня не смог выйти на работу, прислал мальчишку посыльного с запиской что серьезно заболел и слег на неделю. Сейчас я не смогу найти ему замену, не мог бы ты поработать за него дней 5-7? Так за мной не заржавеет если вам что понадобится. Ну так что?" Воин, переговорив с друзьями дает добро встает и направляется с хозяином для инструктажа в подсобку.
Оставшиеся, чтобы без опозданий успеть к полуночи в назначенное место, решают заняться скорыми и несложными делами. Следопыт предлагает поохотиться. Товарищи собираются и идут в лес, за городские стены. Походив недолго между деревьев следопыт по следам выходит на стадо оленей, мирно пасущихся на лесной опушке. Подав друзьям знак чтобы, они не шумели, берёт лук на изготовку и бесшумно подкрадывается поближе к стаду. Выбрав удачную для выстрела позицию положив стрелу на лук, натягивает тетиву. Позиция выбрана идеально: в густой растительности, с подветренной стороны, так что даже самые чуткие особи ничего не заподозрят до первого выстрела. Наконец следопыт выбирает прихрамывающего оленя, и выпускает стрелу. Олень падает как подкошенный со стрелой, торчащей из глаза. Остальное стадо это замечает. Они не видели кто убил их собрата, но инстинкт самосохранения гонит их подальше от этого места, и всё стадо сорвавшись с места бежит вглубь леса. Следопыт, почти моментально достав новую стрелу выцеливает замешкавшегося оленя в хвосте стада, и метким выстрелом оставляет лежать его на поляне с пробитыми стрелой легкими. - "Хороший выстрел", хвалят следопыта подошедшие приключенцы. А следопыт, не теряя времени начинает свежевать оленей. Через некоторое время две аккуратно снятые шкуры лежат на земле. "Как нам не хватало тебя и твоего мастерства снимать шкуры", печально замечает кузнец, "а мы столько их загубили". Монах грустно кивает. Убрав шкуры в заплечный мешок, группа, ведомая следопытом, идет дальше в лес.
Следопыт слышит какой-то шум впереди и делает знак остальным осторожно приближаться. Источником шума оказывается крупный вепрь. Следопыт накладывает две стрелы и выпускает в вепря. По стечению обстоятельств именно в этот момент зверь наклонился чтобы погрызть корешки. Стрелы пролетают над вепрем, тот вскидывается, видит следопыта и кидается на него. Но на его пути оказываются обширные и густые кусты. Зверь залетает в них да там и застревает. Вор тоже ныряет в кусты, однако взяв такой разгон, что вылетает с другой стороны прямехонько в ствол дерева. Кузнец также заходит в кустарник, но ничего не может найти. Монах, последовав за остальными выбирает правильное направление и заходит вепрю сзади, и пока тот не видит его пинает в зад. Зверь взвизгивает и развернувшись бросается на монаха. Тот с нечеловеческим усилием умудряется схватить того за клыки и перекинуть через себя, выбросив его из кустов. Следопыт, снова увидев цель пронзает стрелой грудь вепря. У остальных все выходит хуже. Вор пытавшийся подрубить вепрю задние ноги едва не был затоптан, зверь так же увернулся от удара секирой, а монах вообще запнулся за торчащий из земли корень и упал. Следопыт уже успел достать следующую стрелу и теперь она уже трепещет в шее вепря обильно заливаемая кровью. Вепрь уже при смерти, его мучения заканчивает вор, пинком ноги сломав тому ребра. Вепрь падает на землю и затихает. Следопыт снова споро снимает шкуру.
Уже смеркается, и товарищи возвращаются в Химмельсдорф. По приходу в город находят дубильную мастерскую и сговариваются с мастером на выделку всех шкур за сходную цену. Тот говорит, что работа будет готова завтра поутру. Времени до полуночи осталось немного, и провести его спутники решают в "Крепком бочонке". Хозяин, увидев компанию подходит для разговора - "Слушайте сюда парни. Я поговорил насчет вас с моими знакомыми. Люди это высокопоставленные и не хотят огласки или упоминания их имен в связи с теми или иными происшествиями. Поэтому они действуют инкогнито. Общество где они состоят называется Ложей. Кроме названия обычные люди больше ничего про него не знают. В общем если захотите выполнить для них какое ни будь задание, скажите мне, а я передам дальше. После они сами вас найдут. Несмотря на всю эту головную боль с секретностью и прочим, платят они очень хорошо. Имейте в виду короче, не буду вас задерживать больше". Пользуясь отдыхом спутники выспрашивают у посетителей про трактир "Черная стрела". Ответы не утешительны, почти все отвечают, что это опасное место и вообще больше похоже на притон.
С таким напутствием друзья выходят и направляются в портовый район. На улице слякотно и темно, так еще приходится все время петлять по каким-то закоулкам и перепрыгивать канавы. Наконец путники перед "Черной стрелой". Приоткрыв дверь заходят все вместе. Помещение на удивление чистое, с высоким потолком и длинной стойкой у дальней стены. Посетителей для такого времени довольно мало - чуть больше пол дюжины. Товарищи подходят к стойке. За ней стоит жилистый мужчина с короткой бородой, начинающейся от висков. - "Чего налить, парни?" обращается он к друзьям. - "Чего покрепче" отвечает за всех вор. - "Ну ка, Роман, четыре порции рома нашим гостям, и поживее" кричит хозяин в дверь за своей спиной. Вскоре появляется помощник и расставив кружки по стойке наполняет их из пузатой бутыли, после чего ставит ее рядом. Друзья выпивают, и вор начинает разговор - "Нас сегодня ночью нагрели на несколько вещей, и мы хотели бы получить их обратно". "Всенепременно" отзывается хозяин "если вы сделаете для нас кое какую работенку. В накладе не останетесь, мы платим хорошо". - "Ну и что надо делать?" с недоверием спрашивает вор. - "Достать верительную грамоту из шкафа управляющего в доме лорда и доставить сюда. Как только я удостоверюсь что это она вы получите назад свои вещи и сверху еще вознаграждение золотом от нас". Тут в разговор влезает следопыт - "Да запросто, только дайте нам в дорогу недопитую бутыль, мне понравился ваш ром". "По рукам" соглашается хозяин и протягивает следопыту бутыль, которая заткнутая пробкой, исчезает в его сумке.
Друзья покидают "Черную стрелу" и направляются к дому лорда. Находят темный тупичок, находящийся рядом со стеной, окружающей дом с прилегающим садом и устраиваются там на совет. Скинув всякий хлам с ящиков и бочек, садятся, а монах нашедший расшатанную лежанку, устраивается со всеми удобствами. Выбирается такой план - вор со следопытом перелезают через стену, пробираются в дом, достают грамоту и покидают территорию тем или иным способом. На этом и порешают. Выбирают место, где удобней всего можно перелезть стену. Следопыт оставляет свой лук с колчаном стрел за ненадобностью. "Убивать я никого не собираюсь, а вот помешаться он мне может", говорит он.
Кузнец с воином подсаживают вора со следопытом на стену, и те спустившись растворяются во тьме сада. Следопыт с вором оказавшись под укрытием деревьев начинают осматривать местность, в поисках возможности проникнуть в дом, и вскоре находят её. Большой раскидистый каштан растёт прямо под окнами дома, и одна из ветвей ведёт прямиком к окну на втором этаже. Забравшись на дерево, следопыт придерживает вора, пока тот возиться, открывая окно. Через некоторое время окно открывается, и вор проскальзывает внутрь. Следопыт собиравшийся последовать за ним, делает шаг по ветке, и в этот момент сук с хрустом отламывается, и следопыт летит вниз, на землю. Удачно сгруппировавшись при падении, он приземляется на ноги и отделывается лишь несильным ушибом.
Только придя в себя, следопыт слышит звук приближающихся шагов (скорее всего охранника), и свет факела. "Прятаться уже нет смысла, факел сможет осветить все ближайшее пространство, надо что-то придумать", рассуждает следопыт. Достав из сумки выпрошенную сегодня бутылку с ромом, делает глоток. Потом встаёт на карачки, и ждёт прихода охранника. Через несколько мгновений следопыта освещает свет факела, сопровождаемый вопросом стражника - "Кто здесь? Покажись, а не то хуже будет". Следопыт, изображая пьяного слепо щуриться на свет и мычит чего-то неразборчивое. - "Ты, мать твою, кто такой, и что здесь делаешь?" сурово спрашивает стражник, кладя ладонь на рукоять меча, но потом увидев, что нарушитель не вооружен опускает её. Следопыт медленно тянет пьяным голосом - "Да я свой местный, тут рядом, на улице мечей живу. Сегодня был на приёме у Лорда, по одному важному для меня делу, и вопрос был решен в мою пользу. Я на радостях выйдя из дверей, откупорил бутылку крепчайшего рома, и отпраздновал это дело. Потом присел передохнуть немного... Не помню, что было дальше, но очнулся я пару минут назад, в кустах". Потом следопыт протягивает открытую бутыль стражнику - "Угощайся дружище, тут еще немного осталось". Стражник скептически осматривает следопыта, но бутыль берет. После чего нюхает содержимое и делает глоток. "Да, забористая штука", говорит он "Не удивительно что тебя так вырубило, ведь ты осушил её почти до дна. - "Послушай, некогда мне с тобой возиться", продолжает он, "мне в караулке перед обходом улыбнулась фортуна, выиграл в кости почти половину своего месячного довольствия. А если буду оформлять тебя у начальника караула, до утра провожусь. Вставай я через дверь из сада тебя выпущу". - "Давай живее" нетерпеливо требует стражник помогая подняться следопыту с земли, "пока никто не увидел". - "А это я оставлю себе", говорит он, убирая бутыль за пазуху. Доведя пошатывающегося следопыта до двери из сада, он открывает её и выталкивает его наружу. Замок закрывается и следопыт, переведя дух направляется к остальной группе.
Тем временем вор, поняв, что следопыту он помочь не сможет, а другого случая может не выдаться, закрывает окно, и начинает пробираться по коридору. Чуть поодаль вор замечает едва приоткрытую дверь, из неё льётся тусклый свет от нескольких свечей. Осторожно заглянув в неё, он видит, что это туалетная комната. В середине стоит стол с зеркалом, стоит много шкафов с одеждой, в углу висит умывальник. На кресле перед зеркалом мирно посапывает управляющий. Вор осторожно приоткрывает дверь, проходит внутрь, и закрывает её за собой. Внезапно возникает идея переодеться управляющим, и в этом обличии найти верительную грамоту. Вор выбирает один из повседневных костюмов, одевает его. на голову надевает накрахмаленный парик, а сверху нахлобучивает треуголку. Находит на столе одёжную щётку, отрезает от неё подходящий кусок, и приклеивает горячим воском от свечки, себе над верхней губой, создав усики, немного смахивающие на те, которые носит квартирмейстер. Стопроцентного сходства конечно не удалось, но охраны в доме ночью должно быть не много, да и может посчастливиться не столкнуться с ними. Ко всему прочему на ночь в доме приглушили свет, и в коридоре горит совсем немного свечей.
Поправив одежду вор также бесшумно, как и вошёл, покидает комнату. В кабинете управляющего он уже был несколько раз, поэтому примерно представляет куда ему нужно идти. То есть вору нужно пройти два коридора, минуя лестницу, и войти в кабинет. Первый коридор оказывается пустым, во втором молодой стражник, судя по виду дремавший ещё пару минут назад, и не успевший порядком продрать глаза. Он вытягивается в струнку, надеясь, что управляющий не обратит внимания на его легкомысленное отношение к службе. Вор, немного ссутулившись и копируя походку управляющего, проходит мимо и благополучно добирается до кабинета. Проходит в дверь и запирает ее за собой. В комнате оказывается несколько похожих шкафов, но четверти часа хватает чтобы найти искомое. Теперь надо искать путь отступления. Рисковать и выбираться через тоже окно, через какое он сюда попал вор не хочет и открывает окно чтобы осмотреть местность. Удача сопутствует вору и прямо под окнами раскинул свои воды небольшой прудик. Путь найден, остается найти способ как сохранить документ от воды. Почти сразу на глаза попадается бутыль со спиртным. Недолго думая вор выплескивает остатки в камин, а в бутыль кладет грамоту и запечатывает пробкой, после чего сбрасывает маскировочный костюм и ныряет в пруд.
Всплеск выходит громким, но никто его не слышит. Вор вылезает на берег и проходит в конец сада. Пару раз минует патрульных и доходит до домика с инструментарием садовника. Он стоит вплотную к стене, и его высота позволяет вору забравшись до него благополучно перелезть стену и найти товарищей. Собравшись все вместе возвращаются в "Черную стрелу". Хозяин с нетерпением ждет отчета. Вор кратко объясняет, как провернул все дело и отдает грамоту. Проверив ее хозяин опять зовет помощника с ромом, и они обмывают удачное завершение. После он отдает вору мешочек с деньгами - "Вот это вам. Вы хорошо поработали и доказали, что к вам надо относится серьезно и можно доверить работенку, которая не по плечу мелким карманникам. Если вы еще не поняли я руковожу гильдией воров. Сам уже заказы не беру, зато нахожу заказчиков и исполнителей для заданий и имею неплохой процент с этого. Ваши вещи можете забрать в погребе". - "Только в следующий раз если понадобится наша помощь не таскайте пожалуйста наши вещи" вставляет вор. - "Это было залогом того что вы придёте сюда. Вы с честью выдержали проверку и теперь ваши вещи в безопасности. В моей гильдии вор, обокравший собрата, сразу же выносит себе этим смертный приговор. Прежде чем уйдете, скажу, что возьму вашу группу на заметку по заказам с хорошей оплатой. Мелкие кражи пусть выполняют новички. Если что пришлю посыльного, или вы забегайте, когда сможете сюда, теперь вы с нами, и здесь будут рады вас видеть". Друзья спускаются в погреб и проверяют вещи, действительно, все на месте.
После распределения поклажи товарищи поднимаются в зал, прощаются с хозяином и возвращаются в "Крепкий бочонок". Успевают пройти всего пару кварталов, когда всю компанию окружает десяток грязных людей и требует отдать им все деньги. Вор недолго думая вынимает из ножен клинок и взрезает ближайшему бродяге живот, вывалив его внутренности на мостовую. Жестокий отпор заставляет других грабителей разбежаться. После этой стычки до трактира доходят без приключений и сразу ложатся спать.
На утро следующего дня посещают дубильную мастерскую и забирают отделанные шкуры. Кузнец, завернув в кузницу к знакомому, изготавливает пару метательных ножей из последних запасов металла. Первый выходит грубоватым, зато второй просто великолепным. Вор засовывает их за пояс. Теперь можно подумать и о работе. Общим советом решили пойти в Белый мост и помочь жителям избавиться от тролля. Исходя из информации на листовке идти туда надо коло трех дней. Так и выходит, и через три дня, ближе к полдню спутники уже входят в ворота деревни.

http://wot-noobs.ru/button/Sirin6841.png
http://s018.radikal.ru/i515/1407/ef/7b6f57a4e14d.png

54 (2014-12-13 15:28:36 отредактировано Sirin6841)

Re: Игра Енота

Путь прошел мирно, всю дорогу встречались с путниками, иногда проходя вместе с ними часть пути. Несколько раз попадались придорожные постоялые дворы, но в целях экономии ночевали под открытым небом. До самой деревни даже не пришлось ни разу доставать оружие. Белый мост оказался крупной деревней, населенный преимущественно ремесленниками. Своими гончарными изделиями деревня славится даже в окрестных баронствах. Узнав у жителей путь к дому старосты добираются туда. Дом небогат, ничем не выделяется среди соседских, друзья, немного осмотревшись входят в избу. Староста на месте, сидит в хорошо освещенной комнате и читает какую-то бумагу, когда друзья входят, поднимает на них глаза - "Здравствуйте, гости дорогие, вижу, что не местные. Рассказывайте зачем пожаловали?". - "Приветствуем и тебя. По делу мы здесь оказались. Хотим помочь вашей беде с троллем, расскажи нам подробнее о вашей проблеме?" отвечает монах. - "Буду рад. Тролль появился где-то месяц назад. У нас тут есть мост к северу от деревни, Белым называется, отсюда и название нашей деревни. Так вот его и выбрал тролль в качестве прибежища. По этому мосту к нам ходят торговцы и купцы. Привозят продукты и другие вещи на обмен, увозят наши изделия. А теперь, когда этот тролль поселился под мостом, к нам люди почти перестали заглядывать, боятся ездить через мост. Людей то он вроде не трогает, но повозки и телеги не пускает, стаскивает к себе под мост и приносит тем огромные убытки. Так вот если бы кто помог нам мы бы не постояли за ценой. Были до вас еще несколько желающих, один даже лично спускался под мост, но как увидел тролля сбежал, только пятки засверкали". - "Мы беремся" отвечает за всех следопыт и компания покидает дом.
Дальше друзья идут к мосту. Он огромен. Длинный ряд опор уходит под бурные воды реки, колонны ограждений обработаны искусными каменотесами. - "Я думаю нужно спустится под мост и поискать тролля там" предлагает кузнец и идет первым. Предположение оказывается правильным, под третьей парой опор в скале виден вход в пещеру, около нее разбросаны обломки, прочий мусор. В пещере горит огонь, и друзья входят под своды пещеры. В центре большой пещеры у костра сидит огромная фигура и кажется не движется вообще. Пятиметровый рост, серо стальная кожа, чудовищно крепкое телосложение, одна рука тролля толще кузнеца, даже облаченного в броню. Непропорционально маленькая лысая голова и длинные руки до колен. Тело заковано в некое подобие лат, собранных из обломков и остатков телег и повозок. Рядом с правой рукой лежит, зарывшись в землю, корабельный якорь. Зарядив сразу две стрелы, следопыт выпускает их в затылок троллю. Они едва протыкают кожу, но потом обвисают и падают вниз. Тролль машинально чешет голову и поворачивается к спутникам. - "Чего надо людям в моем доме?" рокочет он. Товарищи переглядываются и приняв решение вперед выходит вор, обращаясь к троллю - "Уважаемый тролль, мы пришли к вам с предложением от которого нельзя отказаться. По нашей информации вы находитесь здесь уже около месяца. За это время вы забрали себе кучу телег с товарами. Люди теперь перестали ездить по мосту и вам грозит голодная смерть, так как с телегами больше здесь не пройдут и лошади". Вор косится на кучу костей, преимущественно лошадиные и ослиные. - "Дальше через мост есть отличные леса с кучей животных. Ах какие там нежные олени. Медвежатина я тоже слышал неплоха если предварительно отделить ее от жира. А что эти тощие клячи что вы ели до этого, это просто ужас. Я настоятельно рекомендую бросить эту дыру и поселится в лесу за мостом. Да и пещеры там лучше. Теплые, иногда с подземными источниками, если поискать, то можно найти поглубже в пещере место похолоднее и хранить там мясо про запас. Что вы думает об этом?". Тролль снова чешет в голове потом встает и берет якорь в руку. "Мне нравится. Хочу лес. Добрые люди. Я иду. Благодарю..." говорит тролль, медленно произнося по слову, после чего проходит мимо освободивших дорогу спутников и выходит из пещеры.
Друзья тоже поднимаются и провожают глазами его фигуру пока он не скрывается на той стороне моста. После этого опять возвращаются в пещеру и приступают к обыску. Все продукты в мешках успели прогнить, но удается найти кое чего. Этим оказываются два куска кожи и новые на вид кожаные сапоги. По размеру они приходятся только следопыту, и он одевает их оставив свои в пещере. После этого возвращаются в деревню. Большинство жителей уже собрались у дома старосты и ждут товарищей. - "Мы видели, как тролль вылез из-под моста и ушел по нему. Куда это он пошел?" интересуется староста. - "Он пошел жить в лес, что за мостом и больше вас не побеспокоит" отвечает кузнец. Толпа при этих словах начинает радостно шуметь, в деревне уже хотят устроить вечером праздник. Староста снова берет слово - "Благодарю вас путники. Ваша помощь неоценима. примите от нам этот кошель и вот эти продукты". Друзья принимают благодарности и награду и решают немного передохнуть перед обратной дорогой в Химмельсдорф.
Через пару часов в деревню въезжает обоз из трех телег и шести всадников. В конце обоза ведут четырех лошадей под седлами, но без седоков. Обоз останавливается, люди спешиваются и поят лошадей. Монах, определив главного подходит к нему - "Приветствуем странники, откуда путь держите?". "Здравствуй добрый человек" отвечает тот - "Я являюсь купцом и еду с моими людьми в Химмельсдорф, чтобы сбыть там свои товары. Мы как раз стояли на той стороне моста, когда заметили идущего тролля. Мы спрятались, и он прошел мимо, скрывшись в лесу. Пользуясь случаем мы добрались сюда. Сейчас напоим лошадей и продолжим путь". -"Какое совпадение" восклицает монах - "я и трое моих товарищей как раз тоже направляемся туда и хотели выходить прямо сейчас". "Действительно счастливое совпадение" соглашается главный - "Вчера мы подверглись нападению. Обоз удалось защитить, но четверо моих людей простились с жизнью. А не хотите ли вы примкнуть к моему обозу в качестве охранников на время пути до Химмельсдорфа, у меня как раз четыре свободные лошади. Продовольствие на время пути я предоставлю, и поставлю жалование, допустим, 50 монет в день каждому, согласны?". Друзья соглашаются. Оседлав лошадей они вместе с обозом выезжают из деревни.
В конце дня, на дорогу выходят, и преграждают путь обозу, семеро человек. Одеты прилично, но чрезвычайно грязны, плохо вооружены, но несомненно настроены враждебно. Вор, моментально соскочив с лошади убивает одного из бандитов ударом в сердце. Кузнец пришпоривает лошадь и выставив секиру пытается зацепить кого ни будь из грабителей, но то ли нападающие слишком проворны, то ли кузнец абсолютно не приучен к езде верхом, но поразить никого не получается. Монах встаёт на седле, делает сальто, и бьёт в голову одному из нападающих. Удар оказывается смертельным. Следопыт стреляет с седла, но лошадь в момент спуска тетивы дергается, и стрела уходит мимо. Остальные охранники, встав плотным строем начисто сметают грабителей и затаптывают насмерть. После стычки охранники обшаривают тела, но особо поживиться им не удается.
Следующие два дня пути проходят абсолютно спокойно. Ночи проводят в полях, выставив телеги кольцом и поставив дозор на всякий случай. В конце третьего дня хозяин каравана обращается к монаху - "Сейчас мы свернем с дороги, я знаю тут тайные тропы, и мы сможем сэкономить пару часов. Мои ребята поведут, держите лошадей за ними". Обоз ведомый охранниками съезжает с дороги на неприметную тропинку и углубляется в лес. Всадники часто меняют тропинки и запомнить путь выходит только у следопыта. Когда монах уже хочет высказаться что, по его мнению, они едут не в сторону Химмельсдорфа обоз выкатывается на глухую поляну и останавливается. Поляна широкая и на другом конце у кромки деревьев виднеется домик у корней обширного дерева, на ветвях которого, на высоте, расположена еще одна хижина. Хозяин обоза произносит, обращаясь к товарищам - "Ну все. Приехали. Спасибо что помогли защитить мне эти телеги от их предыдущих хозяев пару дней назад. Я же говорил, что, отбирая его я потерял четверых. А эти гады не успокоились и решили взять реванш. Но теперь груз на месте и с вами надо что-то делать. Не рыпайтесь пока", а после оглушительно свистнув кричит в сторону дома - "Вы долго ждать будете, тащите сюда свои задницы, я привез груз". Тут же, будто муравьи из муравейника, из дома полезли люди самой бандитской наружности. Все плохо одетые, но вооруженные. Спустя некоторое время они уже взяли группу в кольцо, которая не смогла убежать потому что всадники перекрыли обратную дорогу. - "Сложит ваши вещи у коней и можете убираться" произносит главарь. Ответом на это является стрела следопыта, чиркнувшая по шлему, чудом не пробив голову. - "Прикончите этих нахалов" горячится атаман. Люди, появившиеся из дома, их оказалось 15, стаскивают спутников с лошадей и начинают побоище. Всадники вместе с главарём участия в схватке не принимают, а лишь наблюдают, отъехав к краю поляны. Двое накидываются на вора и схватив его за руки удерживает на месте, пока другой хочет оприходовать дубиной. Вор, оттолкнув ногами врага с дубиной вырывает руки и откатывается в сторону. Еще двое бросаются к следопыту, один ударом дубины валит его на землю, а второй вырубает пинком по голове. Другая пара врагов с обоих сторон зажав монаха нависают на нем пытаясь завалить на землю, но тот стряхнув их как медведь собак остается стоять. На закорки вора, успевшего подняться запрыгивает очередной бандит и пытается душить, пока безрезультатно. К удивлению, их обоих, пользуясь ситуацией другой головорез, взяв разбег забегает по спине оседлавшего и пинком в затылок вырубает вора, который валится на землю утянув с собой и седока. Другие два бандита валят монаха на землю простейшим приемом: один подкравшийся за спину монаху стает на карачки, а второй ударив монаха обоими ногами в грудь, толкает его этим ударом назад, после чего споткнувшись о тело второго он оказывается на земле. Вскочивший бандит ударом в челюсть лишает монаха сознания. Сразу шестеро бандитов приближаются к кузнецу, Увернувшись от связки отвлекающий маневр от одного бандита-удар дубиной в живот от другого кузнец открывает спину чем и пользуются двое. Один, подкравшийся сзади хочет пнуть кузнеца в икру, чтобы повалить, второй зайдя сбоку пробует вырубить его ударом в ухо. Но решившись атаковать почти одновременно они только мешают друг другу и их удары не достигают цели. Еще двое ближайших к кузнецу проводят совсем уж редкий прием. Схватив за руки подельника, бандит раскручивает его вокруг себя, сам смещаясь в сторону кузнеца. Поздно заметивший это кузнец получает чудовищный удар обоими ногами в грудь, после чего с его доспехов слетают наплечники. Поднявшись с земли кузнец ответным ударом секиры приканчивает обоих. Посреди схватки внезапно раздается такой раскат грома что драка на какое-то время прекращается. Из-за этого разглядеть происходящее удается почти сразу. Тело монаха, находящегося без сознания, поднимается в воздух. Вот он уже стоит, точнее полулежит на воздухе, и продолжает подниматься. Носки сандалий отрываются от земли, и он взлетает. Невысоко, может на пол метра, но он висит над землей в полностью расслабленном состоянии. Опять раздается грохот, похожий на раскат грома, на этот раз сопровождаемый мимолетной вспышкой света. Свет настолько ярок, что кажется продлись вспышка секундой дольше и все зрители выжгли бы себе сетчатку глаз. Пока все наблюдатели моргают и пытаются обрести зрение тело монаха опускается. Он в сознании, но теперь это не монах, точнее это больше чем монах. Он никак не изменился, если не считать глаз - зрачки совсем пропали и теперь глаза напоминают просто ярко белые шары и выражения лица - на нем застыло абсолютное спокойствие и умиротворение. Когда монах начинает говорить ощущение чуждости только увеличивается - "Я здесь чтобы судить вас и вынести приговор. Подходите же и я воздам вам по деяниям вашим". - "Да что ты мелешь, придурок" взвизгивает один из бандитов и с кулаками кидается на монаха. Удар в челюсть должен был откинуть голову монаха в сторону или даже снова отправить в небытие, но этого не случилось. Голова не сместилась ни на волосок, даже кожа на щеке не сдвинулась. А вот рука нападающего пострадала больше, ее будто расплющили боевым молотом. Вместо кисти теперь запястье заканчивается комом какого-то месива с торчащими пальцами. На этом странности не заканчиваются. Когда бандит с удивлением и непониманием смотрит на свою искалеченную конечность, в шоке еще не чувствуя боли, от запястья по руке начинается неясное движение. Мужчина раздет до пояса поэтому последующее действие было видно почти всем. Кожа на руке начинает чернеть, но это больше похоже на двигающуюся пленку под кожей, как если бы по какой-то прозрачной поверхности стекают чернила. И тут мужчина начинает кричать. Крик несется кажется из самого сердца, бандита будто режут на части, заливают в вены кислоту и жгут каленым железом одновременно. Скорость распространения черноты поразительна, она уже поглотила руку, окружила верхнюю часть торса и продолжает продвигаться к другой руке и вниз по телу. Через минуту бандит затыкается и валится кулем на землю, он мертв. К коже возвращается обычный цвет, чернота рассосалась как-то сама собой. Пример ужасной смерти видимо дошел не до всех, потому что еще двое кидаются на монаха в безуспешной попытке достать его. Одного он отталкивает легким толчком в грудь, от которого, однако он отлетает на добрых шесть метров и начинает корчится от такой же напасти что и предыдущий. Второй умирает быстрее. Подломив ему ноги, монах ставит бандита на колени и накладывает свою ладонь на бритый затылок. На этот раз чернота некуда не спешит распространяться, а концентрируется и насыщается на голове несчастного. Бандит бьется как курица под ножом и вопит писклявым голосом, но спасти его уже не может ничто. Наконец монах снимает руку и пинком ноги отбрасывает противника на несколько метров назад. Почти коснувшись земли тело лишается головы, разлетевшейся как яблоко от стрелы, расплескивая ошметки головы и мозга во все стороны. Но кажется такая экзекуция не прошла незаметно и для монаха, тот пошатываясь пытается сохранить равновесие, но затем глаза его закатываются и тело падает на землю. Бандиты уже окружают монаха, желаю отплатить ему за смерть товарищей, когда снова происходит неожиданное. На вершине дерева, из домика на ветвях выходит фигура с длинным мечем в руках. Кузнец не без удивления признает в нем воина, но бандиты, распаленные жаждой мести и страхом, не замечают его. Мгновенно оценив ситуацию воин с криком "Deus ex machina" и держа меч в обоих руках прыгает с десятиметровой высоты. Приземлившись на плечи одного бандита и выбив ему обе руки из суставов, а также сломав позвоночник в нескольких местах, он разрезает другого от макушки до промежности. Тело оседает на колени, а потом половинки расходятся и падают в разные стороны орошая траву фонтанами крови. Теперь путь к телу монаха преграждает непонятно откуда взявшийся воин только что в одно мгновенье убивший двоих, и бандиты решают заняться сначала остальными, а потом толпой попытаться прикончить воина. Вор только поднявшийся кидает метательный нож, но слабость еще слишком велика и грубый нож улетает в деревья. Заметив возвращение в строй вора бандит, подкравшийся сзади наносит сильный удар снизу-вверх вору в пах и то опять теряет сознание. Внимание врагов обращается к кузнецу, Двое бандитов своими выпадами заставляют кузнеца отступить, после чего он поскальзывается и падает. Но воспользовавшись своим положением, сделав резкий выпад ногами подсекает обоих противников под колени, и они валятся. Поднявшись кузнец разбивает черепа врагов тяжелыми ботинками. Двое решивших окончательно прикончить вора берут его за ноги и руки и раскачивают чтобы отправить его на встречу с деревом. Но именно в этот момент вор, в который раз очухивается и ударом в шею убивает бандита державшего его за руки, после чего пинком отталкивает другого и добивает кинжалом в сердце. Внезапно приходит в себя и следопыт, над которым уже склонился бандит. Головорез пытается засунуть свою дубину следопыт в рот, но не добивается успеха если не считать пары выбитых зубов. Пнув противника в пах, следопыт хватает его за голову и резким движением сворачивает ему шею. Не успевает следопыт подняться, когда ему в зад вонзается копье проткнув ягодицу. Вынув копье из раны, следопыт кидает его в обидчика пробив ему насквозь грудь. Последние два бандита решают заняться кузнецом. Одному даже удается повалить его на землю ударом дубины. Но радость его была недолгой так как подойдя поближе он внезапно почувствовал давление вокруг шеи - это кузнец, выкинув ноги вверх взял его шею в захват и в следующий момент свернул ее, откинув тело на последнего головореза. Тот прижатый к земле трупом даже не оказал сопротивления, когда кузнец размозжил ему голову своим тяжелым ботинком.
15 мертвых бандитов лежат по всей поляне, сами друзья уже еле держаться на ногах, а ведь остались еще 5 всадников и сам главарь. Но тут главарь делает то что не ждал никто из товарищей. Он начинает хлопать. Будто в конце спектакля бродячих артистов, чтобы отблагодарить актеров за отличный номер. - " Браво, признаюсь, вы удивили меня. Это сброд, который вы только что отправили в пекло, оставшись в меньшинстве против толпы, я уверен, бросили бы оружие и стали бы просить пощады. Валялись бы в пыли, только чтобы вымолить себе жизнь. А вы несмотря на такой расклад дрались до последнего, хотя шансов было не много, и даже победили. Знаете, я даже сохраню вам жизнь. Почему? Вы убили сразу двух зайцев - развлекли меня и моих приближенных и подчистили ряды моей шайки. Я знаю, что сегодня ночью они все собирались поднять мятеж и убить меня с капитанами прямо в постелях, а потом забрать добычу себе. Сами бы эти овцы до этого не додумались, в моем окружении завелась крыса и я даже знаю кто она." С этими словами главарь, вскинув арбалет и почти не целясь выпускает болт в лоб одному из капитанов. Стрела достигает цели и мертвое тело сползает с седла, испуганная лошадь уносится прочь. Остальные капитаны на смерть товарища не отреагировали вообще никак, наверное, были готовы к этому. - "Теперь все. Вы можете проваливать. Берите своих раненых и уходите, погони не будет. Я не в обиде, что вы пытались убить меня. Если вы захотите прийти сюда позже это будет пустой тратой времени, сегодня же мы погрузим свои вещи на телеги и уедем в другое место". Воин с кузнецом с бесчувственным монахом на руках, а вор со следопытом держась друг за друга покидают поляну под наблюдением всадников и выходят на тропинку, ведущую к дороге. В лесу держаться такого порядка - кузнец с воином несущие монаха в центре группы, спереди прокладывая путь остальным - следопыт, а в арьергарде прикрывая отступление вор. Еще до выхода на дорогу монах приходит в сознание и встает на ноги.
Когда группа выходит на дорогу к Химмельсдорфу друзья просто собираются в кучу и начинаются расспросы. В первую очередь узнают у воина как он так неожиданно оказался в домике на ветвях. Воин рассказывает, что все пять дней подменял вышибалу в трактире, когда он наконец выздоровел и вернулся к работе. Воин просто бродил по городу, когда заметил балаган бродячих артистов. Зашел посмотреть на представление. Немного понаблюдал за силачами, поглядел на метких стрелков, стреляющих с завязанными глазами, а потом увидел палатку гадалки. Что толкнуло его зайти туда, объяснить не может, возможно судьба. В удушливой темноте за столом сидела женщина с лицом закрытым вуалью. Она пригласила воина присесть и взяла его руку в свою. После чего пару минут вглядывалась в хрустальный шар стоящий между ними. Потом вдруг дернулась и отпустила руку. Сказала, что увидела в шаре как его друзьям сейчас грозит смертельная опасность и лишь он может им помочь. На вопрос воина как он может это сделать приказала положить руки на шар и закрыть глаза. С недоверием, но он все же сделал это. Сначала не чувствовалось ничего, только тепло шара, потом из глубины шара началась пульсация. Сначала еле заметная, но усиливающаяся с каждым толчком. Руки все сложнее было держать прижатыми, но воин боялся открыть глаза чтобы увидеть, что происходит. Наконец после самого сильного толчка воин почувствовал, что он поднялся в воздух и куда-то летит. Потом стало темно и прохладно. Он открыл глаза. Комнаты, шара и гадалки не было, он стоял в какой-то пустой деревянной постройке, а где-то снизу слышались звуки битвы, он вышел в дверь, увидел друзей и ринулся на помощь.
После этого обращаясь к монаху вопрос задал кузнец - "Что там случилось на поляне, как ты убил их всех?". "Пока мое тело лежало на земле я направил свое сознание к силам, которым служу. Я молил о помощи, и она пришла. Лишь некоторым из нас даруется такая возможность. Мне дали силу судить грешников и карать их. Мои братья называют монахов, находящегося под влиянием этой силы - судиями. Они видят все грехи человека лишь прикоснувшись к ним и могут обратить их против них. То, что вы видели было скверной, эти люди были грешниками и накопилось в них ее не мало. Я просто материализовал ее, а их смерть была лишь приговором за их деяния. Такая энергия не предназначена для человеческих тел и поэтому люди могут находится под ее влиянием лишь краткое время - около пяти минут, самые стойкие возможно выдержат минут 8-9. Теперь я отмечен и могу быть выбран снова, мои братья, увидев меня будут знать, что я был судией". Обсуждали и битву, и такое внезапное спасение. Войдя в Химмельсдорф товарищи полным составом вваливаются к целителю в дом. Тот узнает их и даже делает комплексную скидку за обслуживание всей группы.
Гуми изучает навык взлом замков. Лисквик - ловкость рук. Рионикс улучшает свои целительские способности. Сирин теперь познает приемы тонкой ковки. Воин познает умение ношения тяжелых доспехов.
Конец восьмой части.

http://wot-noobs.ru/button/Sirin6841.png
http://s018.radikal.ru/i515/1407/ef/7b6f57a4e14d.png

55

Re: Игра Енота

Товарищ asat, будьте бобры, если решили к нам присоединиться, то появляйтесь или, по крайней мере, уведомляйте о своём отсутствии.

+ Мой хвост - моя гордость.

http://signature.kttc.ru/user/Enotec_full.png

56

Re: Игра Енота

Не смог явится, ну не смог, вернулся домой в час ночи. Хотелось очень.

..Мы сидели во второй линии охранения, жгли костер, варили еду.
Вдруг из кустов выскочил японец в черном, стал шипеть и странно размахивать руками.
Есаулом Кривошлыковым был ударен в ухо, отчего вскоре и помер...
Из рапорта казаков с фронта русско-японской войны, хранящегося в Новочеркасском краеведческом музее

57

Re: Игра Енота

asat пишет:

Не смог явится, ну не смог, вернулся домой в час ночи. Хотелось очень.

Хорошо, никаких претензий, просто в следующий раз оставь о себе весточку заранее, если получится, конечно.

+ Мой хвост - моя гордость.

http://signature.kttc.ru/user/Enotec_full.png

58

Re: Игра Енота

Меня сегодня не будет.  oe_107

+ Стетхем

http://signature.kttc.ru/user/_DH1WE_.png


http://i10.pixs.ru/storage/4/4/1/shot001jpg_7598819_17250441.jpg \(。◕‿‿◕。)

59

Re: Игра Енота

Сегодня иду к другу на День рождения. Постараюсь успеть, но если буду опаздывать, начинайте без меня, семеро одного не ждут.  oe_005

http://wot-noobs.ru/button/Sirin6841.png
http://s018.radikal.ru/i515/1407/ef/7b6f57a4e14d.png

60

Re: Игра Енота

У меня снова прайм в 18:00 oe_071

http://steamsignature.com/card/1/76561198103986785.png